Интерактивный аттракцион

Интерактивный аттракцион 5W!TSЕдинственное, что человек никогда не устанет делать помимо классических смотреть на огонь, воду, и как работают другие, это развлекаться. Развлечения только должны меняться. Одно из последних новшеств – реальные квесты. В США появилась компания 5W!TS, создающая аттракционы, участникам которых приходится решить несколько загадок, чтобы не «умереть».

Первый аттракцион «Гробница» работает в Бостоне. На большой площади выстроена и напичкана всяческими техническими новшествами имитация места погребения фараона, в котором группе участников (от 2 до 15 человек) нужно будет отыскать непосредственно саму гробницу за определенное время. Аттракцион разделен на несколько зон и в каждой из них свои загадки и ловушки. Здесь участники шоу смогут ощутить себя героями фильмов про Индиану Джонса и Лару Крофт, потренировать умы и тела, испытать острые ощущения. Чтобы достичь цели, например, нужно повернуть правильным образом колонны с иероглифами, простоять неподвижно на камне, пока виртуальные змеи будут ползать по ногам и т.д. Вместе с участниками по «древностям» бегает и сотрудник шоу, который также является частью разыгрываемого спектакля. Если найти вход в гробницу не удается, то участники представления инсценировочно погибают: включается мерцающий синий свет, раздаются страшные звуки и «погибшие» попадают в темный тоннель со светом в конце. Выходя на этот свет, попадаешь в сувенирную лавку – мертвецы могут заняться шопингом.

Интерактивный аттракцион

Приключение длится минут 45 и билет на него стоит $20. Каждая новая группа запускается с интервалом в 15 минут и группы не пересекаются. Развлечение рассчитано на самый широкий круг участников, на людей всех родов деятельности, возрастов и почти всех физических способностей.

Основал 5W!TS Мэтью Дюплеси (Matthew DuPlessie), выпускник двух престижнейших американских вузов – Массачусетского технологического института и Гарвардской школы бизнеса. Впервые инженер-бизнесмен оказался на работе в парке развлечений в 1998 году, но амбиции привели его к собственному бизнесу. Компанию Дюплеси назвал 5W!TS в честь 5 ментальных способностей, которые необходимы человеку: здравый смысл, воображение, фантазия, рассуждение и память.

По словам Дюплеси, скоро «Гробница» переедет из Бостона в Провиденс, а на прежнем месте появится новый аттракцион со взломом сейфа и подводными приключениями.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Интерактивный аттракцион»?

5/5 (1)
Комментариев: 6
  1. Всегда хотелось что-нибудь подобное замутить. Ещё с времен Форта «Байярд»

    Ответить
  2. ну молодец пацанчик.и у нас можно такое сделать, но, но…для такого проекта мало здравого смысла, фантазии и т.д. Нужны еще финансы, ну а если он так отлично выучился, значить папочка богатенький и проблем я думаю нету.Молодец хоть в такой классный бизнес вложил, а не так как у нас сыночки-мажорчики просырают в клубах деньги и лётают на каенах безнаказано.

    Ответить
  3. Здесь в Америке очень много активных людей. Не только богатые сыночки , но и бедные домохозяйки воплощают свои идеи с сумасшедшим упорством. И добиваются таки. Прввда здесь не принято лезть в душу со своми советами… Брось…Не получится…
    Зато и страна богатая, как бы ее не обс…. нынче.

    Ответить
  4. Мила, а щё у вас есть финансинг, нет откатинга и много других различий

    а у нас активные люди знаете куда чаще всего идут? :( как раз в то, что делает страну беднее. увы, увы

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.