Кормушка для животных с выходом в интернет

Кормушка для животныхВладельцам домашних животных знакома ситуация, когда надо уехать из дома, а питомца оставить не с кем. Новый гаджет даст хозяевам «глоток свободы». Умная кормушка сама вовремя накормит животное и, более того, покажет его в реальном времени. Хозяин может увидеть четвероногого друга и проверить аппетит питомца из любой точки мира, имея доступ в интернет.

Устройство состоит из кормушки-дозатора сухого корма и веб-камеры. Режим кормления можно программировать на таймере, а можно управлять процессом кормления с удаленного компьютера и самому. Веб-камера при этом будет транслировать изображение из дома, и вы будете незримо для животного присутствовать рядом с ним.

Стандартный комплект стоит $290. Для желающих сэкономить, возможна комплектация без камеры, а для владельцев небольших питомцев предусмотрена кормушка малой емкости. Полезными для душевного равновесия хозяина и питомца будут защищенный от звериных зубов электрический кабель и резервное электропитание от аккумулятора.

Гаджет предназначен для кормления кошек и собак. Он будет полезен, если необходимо оставить животное без хозяина на недолгое время. Но не забывайте, что питомцу может быть одиноко без вас, и, кроме того, кормушка не решает проблему с туалетом. Для этого служит уже другое приспособление.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Кормушка для животных с выходом в интернет»?

Комментариев: 5
  1. Уго, до чего дошёл прогресс, у меня дома как раз постоянно остаётся кошка дома, надо бы прикупить такую штукенцию

    Ответить
  2. Оно только для корма. Автоматическая поилка — отдельная история. Она есть в сопутствующих товарах на страничке гаджета.

    Ответить
  3. Здорово!
    А мне пришло в голову, что на основе этой идеи можно организовывать интернет-акции, когда каждый желающий может покормить животных в приюте — насыпать корм в кормушку, оплатив его через интернет, и увидеть результат! Я сейчас живу в США, вот американцы бы могли быстро воплотить эту идею в жизнь. А с кем контактировать, если я найду заинтересованных людей?

    Ответить
  4. Марин, классная идея, я магу помочь в ее реализации. У меня фирма как раз занимается разработкой различной электроники, сделаем универсальную кормушку, с разными видами корма и молоком. Также сайт проекта и разные варианты оплаты услуги. Напиши мне на емаил info@tuesi.lv , заранее огромное спасибо Олегу Шаломанову и Марату Агееву за прекрасный сайт!
    С уважением Евгений

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.