Еда с привкусом

Еда с привкусомСтремясь дать клиентам необычные ощущения и выделиться на фоне конкурентов, рестораторы внедряют новые идеи. На этот раз речь пойдет о приправах: Немецкий ресторан Geschmackslabor («Лаборатория вкуса») в лучших традициях «цивилизации фастфуда» предлагает разнообразить вкус своих блюд жидкостью из флакона, похожего на масленку.

Собственно, масло там и есть. Как сообщает сайт проекта, в основе приправ – оливковое масло, плюс вкусовые добавки, коих более 20-ти. Есть вкусы известных специй (перец, бергамот, базилик…), вкусы овощей и фруктов (апельсин, банан, ананас, папайя, томат и другие), а также вкусы кофе и какао. По недоразумению еда в ресторане имеет вполне традиционные происхождение и внешний вид.

В меню ресторана даны подсказки по свойствам приправ и по их совместимости с едой. Впрочем, осторожные эксперименты только приветствуются. Граждане, уже «подсевшие» на продукцию химической промышленности, могут купить ее по цене 4,9-5,5 евро за флакон (100 мл).

Еда с привкусомПроисхождение вкусовых добавок, судя по всему, синтетическое, то есть это то, про что на упаковках пишут «идентично натуральному». Разумеется, все, чем кормят в Германии, это официально разрешенные ингредиенты. Поэтому для тех, кто не «заморачивается» на натуральности продуктов, приправы от Geschmackslabor – это хороший способ сдобрить еду и испытать новые вкусовые ощущения. Концепция по сути является антитрендом набирающему силу тренду здорового питания, проявлением которого, к примеру, являются распределенный городской огород и ресторан Recipease.

По информации Springwise.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Еда с привкусом»?

Комментариев: 2
  1. Я люблю приправы. Причем стараюсь экспериментировать с ними, добавляя к мясу, например, корицу плюс сосевый соус. Врдяли я окажусь когда-либо в Германии, но вот насчет совместимости ингридиентов идея хорошая, иногда очень уж сомневаешься, не проведешь ли весь день на унитазе :)

    Ответить
  2. А что приправы типа галина бланка или мивина можно списывать со счетов?А как же вручную нарезанная петрушечка, укропчик, натертый чесначек?

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.