Ресторан с маленькими порциями

МинибургерВ Америке на фоне борьбы за здоровый образ жизни появился необычный ресторан быстрого обслуживания под названием Minnies. Бизнес-идея заведения отражена в его названии – здесь вам подадут отличные бутерброды, пиццу и салаты, но специальными малыми порциями.

Идея миниатюрных порций не нова, но обычно мини-порции только дополняют основной, «полноразмерный» ассортимент закусочной. А у Minnies без вариантов – еда только «малого калибра».

Минибургеры (minnieburgers), мини-чизбургеры и мини-пицца должны помочь тем, кто следит за своим весом контролировать поглощенные калории и не запихивать в себя непосильную для желудка еду, за которую уже уплачены деньги. В итоге – двойная польза: меньше съеденных калорий и экономия денег.

МининапиткиДжонатан Сегал (Jonathan Segal), создатель торговой марки Minnies, взял идею из своего детства. Шестилетний Джонни хотел съедать настоящий, «взрослый» сэндвич, а не отрезанный от него кусок, что было сложно из-за приличных размеров американских бутербродов. Тогда его находчивая мама просто стала делать бутерброды миниатюрными. Сегодня Minnies – это ресторанчик в Чикаго, рекламу которому сделала семья самого президента Обамы, которая посещает это заведение.

По информации Inventorspot.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Ресторан с маленькими порциями»?

Комментариев: 4
  1. Бренд это марка проверена временем как Кола или Адидас, а минис только вышла и находится только в чикаго.Какой он после этого бренд?

    Ответить
  2. Ок, правильнее будет «торговая марка». Спасибо за внимательное чтение.
    С другой стороны, почему бы не сделать мистеру Сегалу приятное ? :)

    Ответить
  3. Это не принципиально, просто на всю жизнь запомнил что такое бренд, на 3-м курсе в универе по ПиАру получил двойку потому что не знал что такое бренд.Теперь как задрот исправляю всех:)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.