Возврат части платежей

Возврат части платежейВокруг гигантов интернет-индустрии образовывается целый легион различных сервисов, помогающих жить этим монстрам и их клиентам/пользователям. Услуги предоставляются совершенно различные: например, создание правильных профилей в социальных сетях или красочных изображений для eBay. Недавно для русскоговорящих пользователей упомянутого аукциона eBay, а также интернет-магазинов Amazon и Boutique открылся сервис Profitbid, предлагающий удешевить покупки путем возврата части средств за счет доходов указанных магазинов и аукционов.

Прежде всего, Profitbid «заточен» под работу с аукционом eBay. eBay — это самый большой интернет-аукцион в мире. Зарабатывает он на том, что берет с продавцов комиссию, размер которой зависит от нескольких факторов, включающих стоимость лота, форму продажи (аукцион или фиксированная цена), методы рекламы и продвижения. Партнеры eBay, привлекающие покупателей на аукцион, получают часть этого заработка. Так вот Profitbid и является одним из партнеров аукциона, и сервис предлагает часть партнерского заработка отдавать самим покупателям, стимулируя, таким образом, совершать покупки, используя его партнерские ссылки.

Сервис подходит как новичкам, которые делают первые покупки, так и более опытным пользователям, которые знают eBay вдоль и поперек. Возврат денежных средств происходит наличными или WebMoney и составляет от 24,99% от прибыли аукциона с каждого лота, без минимального порога вывода. Указать процент возврата от стоимости товара сложнее. Средние показатели 1-10% от стоимости без пересылки, причем чем стоимость меньше, тем больше заработок платформы и как следствие пользователей описываемой системы. Чтобы возврат прошел, важно не забывать, что заходить делать ставки на eBay нужно всегда по партнерским ссылкам ProfitBid или используя их систему поиска по аукциону. Чтобы сотрудник ProfitBid мог потом определить, сколько же денег вернуть клиенту, тому нужно указать номер купленного лота и дату совершения сделки. Все  зачтенные возвраты видны клиенту в «личном кабинете». При обналичивании средств будет вычтена комиссия 3% (ее берет PayPal).

Продавец товаров на eBay о возврате части средств покупателю не будет, да и вряд ли ему интересно, остались ли все деньги у аукциона или только часть.

Все зарегистрированные пользователи ProfitBid также имеют право на возврат наличных с покупок в американском филиале магазина Amazon в размере 2-4% от суммы приобретенного товара без стоимости пересылки.

Основатель проекта Денис Кабалкин говорит, что идея создания подобного сервиса пришла спустя несколько лет пользования eBay в качестве продавца и покупателя. В поиске увеличения прибыли начали использовать также и реферальную программу eBay в основном на рынке России и СНГ. Нередко когда человек видит картину в целом и уже довольно давно «варится» в каком то бизнесе, то поневоле наступает момент поиска новых путей. Примерно так это и произошло. Конечно было бы приятно присвоить оригинальность идеи, но к сожалению сделать этого Денис не может. После проверки обнаружилась целая ниша сайтов, работающих в этой области на рынках Европы и Америки. Название этого вида электронной коммерции — Cash Back.

Оценка количества и динамики пользователей зарубежными торговыми площадками у создателя Profitbid достаточно радужная. По расчетам Дениса тысяч сто русскоговорящих пользователей eBay то наберется. Сейчас открыть счет в платежной системе PayPal — это уже не задание для Супермена, так что пользователи будут только прирастать. По мнению респондента не за горами то время когда платформа откроет Россию официально.

В дальнейшем Profitbid планирует расширять список партнерских магазинов, аукционов и вообще затратных сервисов. На сегодняшний день они производят денежные возвраты из Skype, GoDaddy, Amazon, Boutique и eBay. Список будет расширяться особенно за счет российских систем. В этом деле компания, конечно, рассчитывает на мнение покупателей, ведь именно они решают какой из магазинов наиболее популярен и обладает высоким индексом доверия.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Возврат части платежей»?

Комментариев: 2
  1. Зачем все? Кто такое говорил? Не, какой-то процент себе оставляет.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.