Электронное граффити

Электронное граффити YrWall

Отныне любители оставить привет современникам и потомкам, используя для этого баллончик с краской, могут приобщиться к высоким технологиям. Ничем не рискуя и никого не раздражая, любой человек (как бывалый спреер, так и новичок) может сделать рисунок на специальной стене для электронного граффити.

Устройство под названием YrWall, разработанное в Великобритании, это компьютерная система, главная часть которой – большой экран размерами 1,7х3,1 м. Именно экран служит холстом для граффити. Чтобы рисовать, художнику нужен специальный баллончик, в котором нет краски, но есть инфракрасный интерфейс и кнопка «подачи краски». Нажимая на кнопку и двигая банку вдоль стены, те есть, действуя, как с настоящим баллончиком, вы получите на экране линию выбранного цвета. У системы есть всплывающее меню с инструментами компьютерного графического редактора. Есть, например, настройки палитры и кисти, заливка текстурами, анимация. Имеется библиотека готовых изображений.

Как пишет Springwise, у системы YrWall много вариантов применения. Она подойдет для развлечения публики на вечеринке (например, конкурсом на лучшую эмблему тусовки, игрой в «крестики-нолики» и т.д.), или для творческих мероприятий. Стена для виртуального граффити уже «засветилась» на ряде молодежных тусовок, где авторы могли сразу же отправить свое «художество» электронной почтой, распечатать его на футболке или превратить в наклейки.

Электронное граффити YrWall

С помощью YrWall проведена промо-акция известного бренда солнцезащитных очков, где состоялся конкурс на лучший дизайн. При этом конкурсанты фантазировали с заливкой предложенного им контура оправы очков.

Стену для электронного граффити можно арендовать или установить на заказ с экраном нужного размера.

YrWall – очередной продукт цифровых технологий, который наряду с интерактивной стеной для скалолазания совмещает физический процесс (здесь – рисование) с возможностями компьютерных технологий. Система не будет конкурировать с «чистым» уличным искусством, однако, имея большой потенциал для развлечения и творчества, она может принести много пользы в виде новых клиентов или лояльности старых.

Вебсайт: www.yrwall.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Электронное граффити»?

Комментариев: 2
  1. Граффити делаются чтобы из облупленных стен сделать красивый рисунок

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.