Водный альпинизм

Водный альпинизм

Достаточно много способов заработка можно придумать на стыке уже известных. Интересный пример показывает американская компания Pyramide Climbing Walls, занимающаяся производством скалодромов. Для расширения бизнеса она начала развивать направление детских скалодромов для бассейнов. Теперь детишки могут в одном месте совместить любимые занятия – плавание и лазание.

«Водный альпинизм» – отличная возможность для детей потерять побольше калорий, недавно набранных в заведении быстрого питания, а для тренеров или аниматоров разнообразить водные упражнении и конкурсы.

Стенка AquaClimb легко монтируется у края бассейна (собирается и прикручивается к полу) с десятиградусным уклоном. Ребенок, добравшись до вершины «скалы» отцепляется и прыгает ногами в воду, получая, таким образом, два удовольствия сразу. AquaClimb состоит из железного каркаса и пластиковых панелей. Опоры для рук сделаны нескользящими и заменяемыми. Вся конструкция такова, что если купальный сезон в открытом бассейне закончился, то скалодром можно снова разобрать и сложить в дальнем углу.

AquaClimb

AquaClimb выпускается в нескольких вариациях – разнятся размеры и цвета. Логично, что размеры скалодрома должны подбираться под бассейн, и первый критерий тут глубина – чем выше стенка, тем глубже должен быть бассейн. Рекомендуется «снаряд» для детей от 6 лет.

Так как продукт не массовый, он, мягко говоря, недешевый – цены начинаются $6,840. В России рынок сбыта для подобного товара очень маленький, и дело больше в инфраструктуре, а не в цене, но в мире один-два производителя вполне смогут заработать на «акваальпинизме».

Вебсайт: www.aquaclimb.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Водный альпинизм»?

5/5 (1)
Комментариев: 1
  1. Американцы я смотрю все придумывают и придумывают…….Идея особой прям оригинальностью не отличается,но имеет место быть!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.