Поиск спонсоров для команды

Спонсор для команды

Спортивные состязания – это зрелищные шоу, на которых можно хорошо зарабатывать. Лучше всего это знают сами спортсмены и владельцы спортивных клубов. И, поскольку профессиональный спорт – это такой же бизнес, как и другие, и построен он на взаимодействии спроса и предложения, то закономерно появление сервисов, помогающих потенциальным партнерам – спортивным клубам и спонсорам-рекламодателям найти друг друга. Именно так работает сервис Sport Driven, запущенный на Британских островах.

Авторы проекта планируют сделать Sport Driven базой данных с информацией о клубах и независимых спортсменах. Вероятный спонсор сможет воспользоваться здесь поиском по таким критериям, как вид спорта; географическое положение клуба; сумма денег, которые он готов вложить в сотрудничество; будет ли это просто реклама или он готов оказать спонсорскую поддержку. Спортсмены будут указывать, что именно они хотят предложить партнеру – рекламу на спортивной форме или билетах, право на использование имени клуба и т.д., а также на какой срок и за какие деньги.

Создание профиля и членство в проекте для спортсменов платное. Есть два варианта подписки: стандартная (плата 30 фунтов в год, ограничен объем информации и поддержка) и премиальная (плата 99 фунтов в год, больше возможностей, в том числе попадание в верхние строки результатов поиска).

Успешные клубы и спортсмены не заботятся о поиске спонсоров – те находят их сами, а вот большой армии «середнячков» Sport Driven будет удобен, так как за малые деньги позволит сообщить о себе всему миру. Проект только что стартовал и пока имеет лишь несколько клиентов, поэтому сейчас основная забота создателей – раскрутка сервиса.

Вебсайт: www.sportdriven.co.uk.

Ваше мнение о бизнес-идее «Поиск спонсоров для команды»?

5/5 (6)
Комментариев: 40
  1. Ищем спонсора для футбольной команды 2003 года рождения в г Омске, интересно сотрудничество в различных видах спонсорства.

  2. Вид спорта:
    Спорт : Хоккей

    О спонсируемом:
    Молодая и перспективная хоккейная команда,состоящая из студентов строительного университета,ищёт спонсора,для помощи съёма ледовых арен с целью игр и тренировок.
    Описание предложения для спонсора:

    В свою очередь,мы предлогаем размещение рекламы на форме,а также на территории университета (число обучающихся 11000 человек)

  3. Ищем спонсора Команда по синхронному катанию на коньках
    Вы знаете, что деньги-это средство для достижения цели, вы работаете над улучшение своего социального статуса и престижа, вы ищите новые пути и возможности для развития своего бизнеса, тем более вам нравится фигурное катание как вид спорта, тогда клуб синхронного катания на коньках и наша команда готова к взаимовыгодному сотрудничеству с вами. Наша команда состоит из 30 человек, это 2 команды по 15-16 человек. У нас отличный, известный тренер. Который любит и дорожит своим делом. Наша команда участвует на чемпионатах по синхронному катанию места как по России так и за границей. В 2011 году наша команда заняла 2 и 3 места на соревнованиях в Швейцарии. Мы предлагает разместить рекламу на спортивной форме команды. Более подробную информацию могу скинуть по почте. terecona@mail.ru

    Контактные телефоны( 8-9099478443- Ольга ).

  4. Санкт-Петербург БАСКЕТБОЛ Команда юношей 1998 г.р. ищет спонсоров.

  5. Раллийная команда ищет спонсора!
    номер представителя 8-926-284-96-19 Владислав
    Рассмотрим любые варианты сотрудничества !!! ответим на любые вопросы !!!

    Варианты спонсорского участия в спортивной команде AS Dream .

    Титульный спонсор

    Само определение подразумевает участие этого спонсора в официально зарегистрированном названии команды. Представитель Титульного спонсора присутствует на общих собраниях команды «AS Dream», при обсуждении плана участия в спортивных мероприятиях текущего, либо следующего сезонов, с правом голоса при утверждении. Если команда Клуба заняла командное место в соревнованиях или по итогам сезона, то Представитель спонсора участвует в церемонии награждения как член команды.

    В базовой раскраске всей техники и оборудовании команды доминируют цвета, стиль и логотип Титульного спонсора. Также логотип наносится на всю экипировку членов команды.

    Все официальные интервью, которые дают члены команды, должны содержать только положительную информацию об упоминаемых спонсорах.

    Титульный спонсор вправе потребовать участия команды в своих рекламных акциях.

    В применяемой ныне практике, Титульные спонсоры компенсируют до половины от необходимых командам средств.

    Генеральный спонсор

    Основное отличие от Титульного, в отсутствии его имени в названии команды. Но при отсутствии Титульного спонсора спортивную технику обычно красят в цвета Генерального. Нанесение его логотипов на экипировке производится ниже Титульного. Во всем остальном, различия между Титульным и Генеральным спонсорами, практически не велики. И в любом случае отношения сторон определяются подписываемыми ими договорами.
    Генеральный спонсор покрывает не менее трети необходимых команде средств.

    Поддерживающий спонсор

    Все отношения с поддерживающими спонсорами строятся на основе конкретных сумм и зависящие от них размеры и месторасположение наносимой на автомобили рекламы. Обычно оговаривается стоимость одного квадратного дециметра рекламной площади, в зависимости от положения на автомобиле. Самое дорогое место- 10 см верха лобового стекла, далее передний бампер, после идут боковые панели и, наконец, капот, крыша и задний бампер. В зависимости от договора.

    Технический спонсор

    Осуществляет участие в команде поставляя необходимые расходные материалы, либо инструмент, либо оборудование. Статус технического спонсора позволяет обеспечивать работу команды в обмен на рекламу. Все отдельные договоренности определяются конкретными соглашениями или контрактами.

    Информационный спонсор

    Любое средство массовой информации, чаще с автомобильной тематикой. Осуществляет информационную поддержку команды в СМИ, в обмен получая рекламу на спортивных соревнованиях и вне их.

  6. ЛФК Оазис ищет спонсора для участия в Высшем Дивизионе Любительской Футбольной Лиги г.Москвы СЗАО
    Команда молодая,переспективная,амициозная, выигрывшая множество различных кубков первенств, как внутренних так и Московских
    1.Фирменный логотип (название, аббревиатура, элементы названия или логотипа, эмблема, элементы эмблемы) на футболке. Возможны варианты изменения логотипа команды путем внесением логотипа (элементов логотипа) компании-спонсора. Возможно выступление в турнире от имени компании-спонсора.
    2.Ссылка на сайт компании на сайте команды на странице «Партнеры» . На странице партнеров будет указано: род деятельности компании, краткое описание, логотип компании, название компании вместе в видом собственности (ООО, ЗАО, ИП и т.п.). Возможно создание отдельной страницы спонсора на сайте.
    3.Фото команды перед матчем может быть оформлено с фирменным логотипом компании-спонсора (название, аббревиатура, элементы названия или логотипа, эмблема, элементы эмблемы).
    4.Афиши матча с фирменным логотипом (название, аббревиатура, элементы названия или логотипа, эмблема, элементы эмблемы). Описание продуктов компании спонсора и самой компании-спонсора на афишах матчей.
    Sene4ka1587@mail.ru

  7. Добрый день, мы команда Саргатского района а точнее Динамо Саргатка, ищём спонсора!! Пожалуйста добрые люди найдите нам хорошего спонсора!!

  8. Нужен спонсор для футбольной команды «Столица», выступающей в ЛФЛ Запад в 3С.от спонсора требуется:оплата матчей, ежемесячные взносы и покупка снаряжения, от нас нанесение на форму торговой марки, реклама и продвижение брэнда.тел.89267206307 Иван

  9. Ищем спонсора для очень перспективной баскетбольной команды
    1999 года рождения город Новосибирск, тренер команды уважаемый человек «Заслуженный тренер России», интересно сотрудничество в различных видах спонсорства. +79529233042

  10. Спортивный клуб каратэ-до (сито-рю) ищет спонсора. Спортсмены нашего клуба (дети от 8 до 14 лет) неоднократные победители районных, региональных и национальных соревнований по ката и кумитэ. Президент Федерации, являвшийся также главным спонсором клуба умер, поэтому на данный момент дела обстоят не очень хорошо. Рассмотрим любые предложения телефон: 8-926-966-80-45

  11. ФК Штурм ищет спонсора для участия в Первом Дивизионе Любительской Футбольной Лиги г.Москвы СВАО
    Команда молодая,переспективная,большая часть игроков Кандидаты в Мастера Спорта, амициозная, выигрывшая множество различных кубков первенств, как внутренних так и Московских.
    От нас:
    1.Фирменный логотип (название, аббревиатура, элементы названия или логотипа, эмблема, элементы эмблемы) на футболке. Возможны варианты изменения логотипа команды путем внесением логотипа (элементов логотипа) компании-спонсора. Нанесение на форму торговой марки, реклама и продвижение брэнда. Возможно выступление в турнире от имени компании-спонсора.
    2.Ссылка на сайт компании на сайте команды на странице «Партнеры» . На странице партнеров будет указано: род деятельности компании, краткое описание, логотип компании, название компании вместе в видом собственности (ООО, ЗАО, ИП и т.п.). Возможно создание отдельной страницы спонсора на сайте.
    3.Фото команды перед матчем может быть оформлено с фирменным логотипом компании-спонсора (название, аббревиатура, элементы названия или логотипа, эмблема, элементы эмблемы).
    4.Афиши матча с фирменным логотипом (название, аббревиатура, элементы названия или логотипа, эмблема, элементы эмблемы). Описание продуктов компании спонсора и самой компании-спонсора на афишах матчей.
    От вас:
    Оплата ежемесячных взносов, оплата игр.
    carter_ru@mail.ru

  12. мфклуб Олимпик, г Колпино — ищет спонсора
    89500131194

  13. Команда высшей лиги по Гандболу г.Воронежа ищет спонсора для помощи. 89081389664

  14. Ищем спонсора для команды плавцов(Чувашская Республика), дети от 7 до 16 лет. Чтобы иметь возможность закупать необходимое, для тренировок оборудование,заказ единой формы; проводить соревнования и выезжать на соревнования. Откликнитесь, пожалуйста! Если таковые найдутся, прошу написать на эл.адрес:OLIMP.SWIMMING@mail.ru

  15. Сейчас всё чаще встаёт вопрос о необходимости сохранения и возрождения национальных традиций, поднятии патриотизма! И хочется вспомнить, что до середины хх века лошадь имела огромное значение в истории и культуре народов нашей страны. Традиции Российского коневодства берут своё начало со скифских степей. На бескрайних просторах нашей родины издревле была необходима резвая и выносливая лошадь и Россия всегда славилась своими конями! Коневодство России сильно пострадало во время революции и гражданской войны, многое было утеряно, но многое сохранено и возрожденно. Так в советское время появился термин,»русский араб», что являлось синонимом высочайшего качества. Многие лошади рождённые в России становились чемпионами в Америке и Европе, выигрывали престижные скачки.
    В последние 20 лет в мире всё большую популярность завоёвывает такой вид конного спорта как дистанционные конные пробеги — endurance — соревнования на скорость и выносливость. И в этом молодом виде конного спорта «русские арабы» подтверждают своё высшее качество! Так выдающийся пробежный конь Нобби, двух кратный чемпион Мира (2008,2010) и двух кратный чемпион Европы (2009,2011) имеет 100% русское происхождение. Второй призер чемпионата Европы Беау был получен от кобылы Бархатной, рождённой в терском конном заводе, а лучим жеребцом производителем пробежных лошадей в Европе неоднократно признавался «русский араб» Дракон (Призрак-Прихоть) линии Корея. При этом в России практически нет внутреннего спроса и цена на действительно классных арабских лошадей остаётся очень невысокой, лошади продаются за рубеж и приносят славу не России а другим странам! Особо обидно то, что часто продаются лучшее лошади уровня производителей и из России уходят ценные крови собранные за века и являющиеся национальным достоянием!!!
    Я предлагаю вам стать владельцем чистокровной,элитной, спортивной лошади! Таких лошадей всегда особо ценили, ТАКИХ лошадей нередко преподносили в дар главам государств. Во всём мире владение таким конём это вопрос престижа и определённого статуса для его владельца.
    Владельцем может быть как физическое так и юридическое лицо.
    При участии лошади в соревнованиях всегда звучит имя её владельца. В Европе большинство пробегов имеют денежный призовой фонд.

    Если вас заинтересует моё предложение я буду рада подробно ответить на все ваши вопросы!
    С уважением Седелкина Анна
    тел.8 921 923 15 23
    annavlaspb@mail.ru

  16. Добрый день!
    Команда СЗАО БАРСА( 2 дивизион) ищет спонсора.
    Для спонсора:
    -надпись на футболке
    -реклама на сайте ФК Фаворит
    -при необходимости смена названия команды в пользу спонсируемой организации и т.д.
    Обо все остальном по телефону: 8(916)2570474

  17. мастер спорта (конкур) ищет спонсора
    г. Красноярск
    успешные выступления на чемпионатах всех уровней
    предложения на почту:
    Lapulya_82@list.ru

  18. Добрый день! Ищем спонсора для детской футбольной команды (мальчишки 2003 года). г. Иваново. 89038782776

  19. Необходима спонсорская поддерждка моему сыну для участия в Чемпионате России в 2012г. по картингу в классе Rotax Mini.
    Со своей стороны предлагаю: размещение названия спонсора на экипировке спортсмена, на карте, на техничке, банер на сайте (количество посещений ~ 60 000 человек в месяц), рекламное местно в клубе (количество посещений ~ 40 000 человек в месяц).
    Рассмотрю любые варианты сотрудничества.
    Почта: voinovnick@rambler.ru

  20. здавствуйте мы Омская футбольная команда Факел ищем спонсоров для создание профисиональной команды

Комментарии закрыты