Свечи из отработанного жира

Свечи из отработанного жираКак показывает опыт, отработанные пищевые жиры могут быть хорошим сырьем. Так, мы уже писали об установках Vegawatt для получения электроэнергии из отработанного масла, а сегодня речь о свечном производстве. Компания Filt из Токио (Япония) использует подлежащий утилизации кулинарный жир для изготовления симпатичных свечей.

Ценным сырьем свечной заводик снабжает расположенное по-соседству кафе, решая одновременно задачу утилизации жира. Поступившее сырье очищается, ароматизируется ванилью, окрашивается, а затем разливается в стекляную тару, не забывая о фитиле. Емкости, которые применяет Filt, также из вторсырья. В дело идут банки из-под джемов, фруктов и других продуктов. Иногда, впрочем, фирма делает свечи и в редкой антикварной посуде. Свечи делаются вручную, о чем гордо сообщает их этикетка. В зависимости от размера изделия, цена hand made свечек в магазинах Токио составляет две – три тысячи иен ($20 – $30).

Свечи из отработанного жираFilt – пример малозатратного проекта, эксплуатирующего тренды ручного производства и вторичного использования сырья. Решающим фактором успеха начинания будет «попадание в покупателя», который проголосует за товар своими деньгами или откажется от него.

По информации Trends in Japan.

Реклама Бизнес Германия – новые возможности и идеи для вашего бизнеса.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Свечи из отработанного жира»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.