Реальный виртуальный огород

Реальный виртуальный огород«Вы забыли, откуда берутся овощи на вашем столе?» – этот вопрос задает потенциальным клиентам итальянское сельскохозяйственное предприятие Azienda Agricola Giacomo Ferraris. Данная компания предлагает соотечественникам возможность восстановить «историческую память» с помощью проекта Le Verdure Del Mio Orto (овощи с моего огорода).

С помощью сайта проекта можно сделать собственный огород. Пользователь выбирает размер участка и, соответственно, размер годового платежа в зависимости от того, сколько человек он желает прокормить (например, для одного человека достаточно 30 кв.м., что будет стоить 850 евро в год). С помощью интуитивно понятного интерфейса псевдоогородник выбирает из 40 видов съедобных растений то, что он желает «посадить». При этом система даст ориентировочную информацию, когда и сколько чего вырастет. За дополнительную плату Azienda Agricola Giacomo Ferraris отснимет процесс роста огорода клиента (49 евро), сделает на нем клумбы с травами и цветами (50/75 евро) и даже поставит пугало с лицом заказчика (39 евро).

После создания на сайте макета огорода и получения оплаты, компания организует его в реальности на своей земле в северной Италии между Миланом и Турином. Когда овощи созревают, их доставляют к двери заказчика. Можно организовать доставку не скопом, а понедельно.

В итоге итальянские фермеры в век корпораций пытаются интересным образом приспособиться к современным условиям и сыграть на моде на местные продукты и экологичное производство и сельское хозяйство. За это им честь и хвала.

По информации Springwise.

Реклама: Бизнес Германия – новые возможности и идеи для вашего бизнеса.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Реальный виртуальный огород»?

3/5 (1)
Комментариев: 3
  1. Да прикольно :)
    Моей матушке наверняка понравилась бы идея иметь свой виртуальный огород с реальным урожаем, а мне понравилась бы идея не возить ее на дачу.
    Еще бы брать плату за каждое совершенное действие (ну что там дачники делают — прополоть, вскопать, или еще там чего нибудь) — и возможно идея окажется интересной в финансовом плане :)

    Ответить
  2. да прикольно виртуальный огород и зимой и летом и все у себя дома никуда не надо ездить

    Ответить
  3. Прикольно…У меня такая идея в голове давно крутится, правда немного посложнее… Я думал построить теплицу и разделить ее на отсеки…И отсеки сдавать в аренду. Соответственно к каждому отсеку подвести отопление и кондиционирование воздуха…
    Еще была идея такая же только со свинофермой, через интернет с управляемым обслуживанием… Что бы пользователь смог вложить деньги в свинюку, деньги в корма и обслуживание и в конце концов или продать свинюку посредством того же интернета и получить нал или забрать уже готовую вобщем на усмотрение….
    Но соль идеи не в этом

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.