Здоровая еда для детей

Здоровая еда для детейПо данным «Корпуса милосердия» в Индонезии 11 миллионов детей страдают от недоедания. В трущобах Джакарты родители дают отпрыскам на обед только пару тысяч рупий, которых на нормальную еду не хватит, и те тратят деньги на дешевые сладости и чипсы в уличных лотках. В результате этого (и недоедания дома) в некоторых районах города доля детей с малокровием доходит до 50%. Так как «Корпус милосердия» призван бороться с последствиями бедности, эта организация запустила специальную программу Healthy Street Foods Project (здоровая еда на улице) чтобы дать возможность детишкам за малые деньги получать здоровую еду.

В рамках этого проекта с помощью дизайнеров Saatchi & Saatchi были созданы специальные тележки и отобраны местные предприниматели, готовые заниматься питанием детей. Передвижные лотки назвали Kedai Balitaku (кафе моего ребенка) и не только снабдили их низенькими прилавками, но и предусмотрели возможность помыть руки перед едой (ведерко с краником). В меню «детского кафе», например, такой комплексный обед: рисовая каша, курица, кокосовое молоко и овощи. Стоит этот ланч 2000 рупий (около 6 рублей по курсу ЦБ) и содержит треть суточной потребности в калориях для детей.

Схема уже доказала свою состоятельность популярностью у детей. Но не только они в выигрыше – люди, занимающиеся этим микро-бизнесом тоже зарабатывают на жизнь – доход тележки начинают приносить уже на второй месяц. Да, работа сложнее, чем торговля сникерсами, но зато бизнес становится социально ответственным.

Здоровая еда для детей

Реклама: Реализуем бандероль кольцевую с доставкой до клиента.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Здоровая еда для детей»?

5/5 (1)
Комментариев: 4
  1. У них стоимость 6 рублей больше чем у нас. Это как 270 р. у нас в провинции и 6 евро в Европе. Вроде как по курсам равны, а купить можно разное количество материальных благ.

    Ответить
  2. И они получается продают детям по такой высокой цене? Я подумал наоборот по низкой, странно.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.