Ловля омаров в игровом автомате

Ловля омаров в игровом автомате

Наверняка все видели игровые автоматы с призом в виде дешевой китайской мягкой игрушки. Многие даже не только видели, но и в качестве сублимации древнего охотничьего инстинкта пытались зацепить какого-нибудь плюшевого зайчика для своего ребенка или юной девицы. Как показала практика, если вместо игрушек подобрать нечто более подходящее под место расположения автомата, то потенциал у этого аттракциона куда больший. Как насчет ловли омаров?

В ресторанах японских и американских городов появились игровые автоматы, где механической клешней можно поймать омара. Кому удалось зацепить членистоногого, тот может отдать его на кухню заведения, где из улова приготовят приличный ужин. В США аппарат называется «The Maine Lobster Game», а в Японии «Sub Marine Catcher». Корпус аппарата выполнен из нержавеющей стали и оргстекла и среди прочего снабжен системой фильтрации воды. По заявлениям американского производителя, у многих владельцев баров и ресторанов аппарат окупается за полгода. В год расчетная прибыль находится в районе $30 – $35 тыс.

Sub Marine Catcher

В Японии к тому же обнаружилась модификация аппарата «Sub Marine Catcher» для ловли золотых рыбок. Правда, чего с рыбкой делать, если ее все-таки удастся зачерпнуть, совершенно не понятно.

Вебсайт: www.lobstergame.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Ловля омаров в игровом автомате»?

5/5 (1)
Комментариев: 8
  1. Имхо, Гринпис не одобрит издевательства над зверушками. Глумливое больно уж занятие. В Японии-то народ диковат, а европейцы — они же гуманисты.

    Ответить
  2. А в России??? :) по-моему ещё большей популярнойстью пользоваться будет, особенно в провинции.

    Ответить
  3. Ага. В России только и мечтают ТАК омаров ловить. Вот если бы динамита шашку, то да.

    Ответить
  4. Угу. Омары — да в глубинке. Они ж дорогие. Хотя попыток будет несколько, цена попытки будет ниже цены омара. Где их тока брать, живых? У нас не везде дальний восток. Раками надо заменить да в пивбарах ставить. Во, это идея. Это целый дополнительный бизнес по выращиванию и доставке раков круглогодично, как пива в кегах. А едят они некондицию типа тухлой рыбы или мяса, в магазинах можно бесплатно брать, им хоть утилизировать это не придется. Летом вообще можно у детей раков скупать, они за копейки их наловят. Еще выгодней будет разводить их в нижней части автомата и кормить там объедками из этого же кафе. Замкнутая система будет, только воду менять нужно чаще, они чистую любят. А в Европе и вправду не пойдет, там в Германии был случай — их медсестра нашего мужика укоряла за негуманное отношение к впившемуся клещу, мужик его маслом смазал, тот задыхаться начал и вылез. Им бы в 1941м такую гуманность. Ds, Екатеринбург.

    Ответить
  5. Классное предложение тока у нас в Узбекистане омаров нет, а так можно было бы взять этот аппарат для ловли омаров

    Ответить
  6. раки вполне бы подошли вместо омаров.. только наверное нужно будет доработать эту «хваталку» под размер рака.. актуально было бы для какого-нить суши или пивного ресторана-паба.. рака кинуть в кипяток и сварить — дело 2х минут, с ним возни намного меньше чем с омаром. а так приятно пожевать с пивком, ведь сам поймал :) да и популярность заведения явно увеличится, ведь отмазка для жены железная: «ты куда?» — «раков ловить». а пока жена в ступоре и раздумьях, будет пару минут чтобы побыстрому свалить. а если бы этот девайс ещё доделать как-нить, чтобы он сам раков кидал в кипяток и на выдаче уже готовый красный рак..

    Для узбекистана раков можно заменить арбузами и дынями. только придётся увеличить размер аттракциона раз в 10 и поставить гидравлическую «хваталку». :)))

    Ответить
  7. Идея с раками вполне актуальна. Я купил пару таких автоматов, и теперь осталось только переделать. Если есть какие идеи по этому поводу, буду рад услышать. Не пойму, как клешню в воду опустить, что бы не замкнуло…

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.