Инструмент с подсветкой

Инструмент с подсветкойТе, кто имеет дело с внутренностями машин и механизмов, знают, что даже самые простые из них часто таят в себе неприятный сюрприз – болт, гайку или целую деталь, дотянуться до которых инструментом – задача архисложная. Из-за дефицита пространства и света капризную деталь можно либо подсветить и увидеть, либо нащупать, но нельзя сделать то и другое одновременно. Приходится, чертыхаясь, медленно работать на ощупь. А если дело движется медленно и плохо – это место для применения изобретательного ума. Таким умом обладает Клиффорд Райт (Clifford Wright) из Сан-Диего (США), который, проводя в гараже многие часы с машиной, нашел решение указанной задачки. Мистер Райт предложил совместить гаечный ключ и фонарик в одном инструменте. Будучи человеком предприимчивым, он не ограничился идеей, а основал компанию по производству улучшенного инструмента.

Путь от концепции до готового к продаже товара занял два года. И сегодня компания Bossco International выпускает гаечные ключи под стандартный крепеж со встроенными в торцевой части светодиодами. Инструмент имеет сменный аккумулятор, зарядки которого хватает примерно на пять часов работы. Предусмотрено три режима подсветки: слабый свет, яркий и мигающий (последний – для сигнализации). Набор из семи ключей с подсветкой (под болты 10-20 мм) стоит $100.

Линейка продуктов фирмы включает также компактные светодиодные фонарики, которые крепятся почти на любой поверхности: на металле (за счет магнитного основания), на одежде (благодаря специальным клипсам), на запястье (с помощью застежки–липучки). Есть и перчатки с уже «предустановленными» фонарями.

Райт уверен, что разработки его компании оценят профессионалы и любители всех мастей – механики, автомобилисты, сантехники, спортсмены, охотники…

Клиффорд Райт – предприниматель и изобретатель со стажем. Он автор почти пяти десятков патентов и основатель трех компаний. Получив за свою последнюю инициативу звание предпринимателя года и войдя в сотню лучших изобретателей, Райт намерен развивать фирму Bossco International, запуская в производство новые изобретения. Для этого он ищет инвесторов с $2 млн. долларов в обмен на долю в бизнесе.

Ключи с подсветкой

По материалу Wired.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Инструмент с подсветкой»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.