Тихие дискотеки

Тихие дискотекиНе секрет, что разные люди любят разную музыку, а так же что для некоторых музыка может быть вообще раздражающим фактором. В частности домашние вечеринки сильно беспокоят соседей, а на самих вечеринках обязательно найдутся как поклонники плясок под, допустим, Сердючку, так и противники этого. Чтобы конфликтов на данном фоне не возникало, появилось явление с названием «тихие дискотеки» – на них отдыхающие «танцуют» в наушниках.

Особенность танцев в наушниках не только в том, что звук дискотеки никому не мешает, но и в том, что можно выбрать музыку одного из двух или более каналов и отрегулировать громкость. Таким образом, слушатели одного канала и слушатели другого запросто могут двигаться в разном ритме под звук комфортной громкости. Да, звук при этом только слышится, а не ощущается всем телом, но ведь и не всем это нужно.

Изначально тихие дискотеки были «фишкой» некоторых музыкальных фестивалей и клубов. Но что популярно на профессиональных площадках, получает распространение и в малых форматах – на свадьбах, днях рождения и прочих празднествах.

За последние годы в Великобритании появилось несколько фирм, организующих тихие дискотеки, и все они сообщают о ежегодном росте их бизнеса. Одна компания, Headphone Disco, говорит, что продала франшизу в Германию, Ирландию и восточную Африку и в процессе сделка с партнером в Канаде. Сейчас фирма делает 250 – 300 шоу в год (больших и малых). Другая, Silent Arena, заявляет, что является самой крупной в мире, так как может организовать тихую дискотеку для десяти тысяч гостей. Количество работы у них то же – около 5 празднеств в неделю. Другая компания, Silent Sound Systems, не только организует шоу, но и продает оборудование для домашних пати (передатчики, наушники и т.д.)

По информации Telegraph.

Реклама:
Разнообразные стили танцев тут приводятся с кратким описанием и характерными иллюстрациями. Краткое пособие для желающих определить, что он видит на экране.

Ваше мнение о бизнес-идее «Тихие дискотеки»?

4/5 (1)
Комментариев: 6
  1. можно, чтобы музыка звучала та же самая и в зале- только тише.
    можно и с человеком поговорить, сняв наушники, а можно и регулировкой сделать громче, когда хочется.
    нормальная идея.

    Ответить
  2. А как же саббуфер? вся прелесть клуба в том что низы пробивают а тут просто можно оглохнуть..

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.