Гаджет для планирования беременности

Гаджет для планирования беременности

Отношение женщин к факту наступления интересного положения, именуемого беременностью, бывает разным. Кто-то узнает об этом с удивлением, кто-то с ужасом, а кого-то эта новость делает счастливой. Наверное, это правильно, что многие девушки относятся к зачатию ответственно и очень серьезно, не полагаясь на случай и матушку-природу. Ведь для успешного зачатия мало иметь в своей постели любящего мужчину, например, уже потому, что организм женщины имеет свои биологические циклы с благоприятными и неподходящими для продления рода днями. Помочь современным женщинам заранее спланировать романтический вечер с далеко идущими последствиями теперь может гаджет Duofertility от британской компании Cambridge Temperature Concepts Ltd.

Устройство имеет две части – беспроводной датчик (сенсор) и считывающее устройство. Датчик размером с пуговицу, закрепленный под мышкой (там, где обычно держат градусник), круглые сутки измеряет температуру тела с интервалом в четыре секунды. Время от времени накопленная информация передается на считывающее устройство. Используя высокоточные данные по изменению температуры и учитывая влияющие на нее факторы (болезнь, качество сна, сексуальные акты и другие), Duofertility дает прогноз успешности зачатия на ближайшие шесть дней. Считывающее устройство служит для ввода указанных факторов и анализа. Подключив его к компьютеру, вы увидите статистику за время наблюдений, прогноз, получите консультацию врача. Как утверждают создатели, используемые алгоритмы позволяют определить день созревания яйцеклетки (овуляции) с точностью 99%.

Компания-разработчик заявляет, что Duofertility имеет серьезные преимущества перед конкурирующими устройствами и иными методиками прогнозирования (это и точность прогноза овуляции, и, главное, удобство использования). Клиенткам обещают вернуть немалую стоимость гаджета (около 500 фунтов), если за год его использования женщина не сумеет забеременеть. Отметим, что в указанную цену включены консультации пользователей компетентными специалистами по репродуктивной медицине.

Устройство, разработанное специалистами Кембриджского университета, уже сертифицировано для продажи в Европе. Ведется работа по выходу на рынки других стран. На сегодня уже запущены промо-сайты проекта Duofertility на разных языках, в том числе, на русском.

Duofertility – пример инновационного продукта, основанного на серьезных научных исследованиях и имеющего гарантированный спрос. Он же может служить образцом подражания для участников менее развитых пока экономик, таких, как российская.

Вебсайт: duofertility.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Гаджет для планирования беременности»?

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.