Обновления финансовых сервисов

С течением времени любой сервис, запланированный к долгому существованию, вводит новые опции, которые должны увеличить лояльность его пользователей и размер доходов самого сервиса. В этом контексте логично упомянуть онлайн-планировщик личных финансов «4 Конверта» и левиафана бизнеса «Альфа Банк».

«4 Конверта» – крайне полезный сайт для понимания собственных финансовых возможностей сейчас и в будущем как при стабильных доходах и расходах, так и при чрезвычайных ситуациях. Мы уже писали про этот сервис и, как обещал его создатель, в нем вводятся платные услуги. В «4 Конвертах» появилась VIP-версия, дающая ряд возможностей, недоступных обычным пользователям. В их числе:

  • Доступ к отчету о денежном потоке (показывает, какой суммой будет распоряжаться пользователь через определенный период времени);
  • Доступ к отчету о резервной сумме (система подсказывает сумму, ниже которой баланс пользователя никогда не опустится, если не случатся неожиданные траты, и которую можно безболезненно высвободить на требуемый срок);
  • Возможность одновременно иметь более 15 активных трат;
  • Ну и, естественно, обычно практикуемая для платников приоритетная поддержка и ответы на вопросы.

4 КонвертаПодписаться на VIP версию системы «4 Конверта» очень просто: достаточно оплатить $1,95 за месяц или $4,95 за квартал (при оплате с помощью SMS выходит дороже). Все деньги будут идти на развитие проекта и разработку новых полезных возможностей.

В общем «4 Конверта» превращается в серьезный планировщик персональных финансов.

В не самые лучшие для банковского бизнеса времена Альфа-Банк наконец-то обратил внимание на виртуальные карты, необходимые для повышения безопасности расчетов за интернет-покупки, и сделал их виртуальными до конца. Теперь через интернет-банк «Альфа-Клик» можно самостоятельно выпустить карточку MasterCard для совершения интернет-покупок, которая совершенно не будет иметь физического носителя (раньше виртуальная карточка все-таки представляла собой кусок пластика), а только необходимые реквизиты – номер, имя владельца, дату окончания действия и CVC2-код. Привязывается карта к выбранному счету и действует ограниченный период – максимум месяц (о временном ограничении можно узнать только из разговора с представителем банка, но не на сайте учреждения).

Виртуальная карта MasterCardЗа «выпуск» карты нужно заплатить 49 рублей, и создается она мгновенно. То есть можно за небольшую плату создать виртуальную карточку непосредственно для требуемой платежной операции и положить на связанный счет только требуемую сумму. Даже если кто-то лишний получит данные карты, воспользоваться ей не получится. Также можно установить лимит, больше которого по карте оплатить нельзя, самостоятельно блокировать/разблокировать и удалять карту в интернет-банке.

Интересно, появится ли когда-нибудь гибрид хорошего планировщика и хорошего интернет-банка?

Ваше мнение о бизнес-идее «Обновления финансовых сервисов»?

Комментариев: 1
  1. На самом деле лучший интернет-банк по версии banki.ru признан интернет-банк банк24.ру! Странно почему про него у вас нет новости!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.