Гостиница с подержанной обстановкой

Текущие экономические времена – не самые лучшие для международного туризма. Отелям приходится быть изобретательными в плане снижения издержек и привлечения туристов. Голландская сеть гостиниц La Bergere при открытии нового отеля в городе Маастрихт решила, что повысить внимание к нему можно одновременно с экономией на меблировке и стала покупать подержанную мебель и предметы интерьера у населения.

Townhouse Hotel Maastricht задумывался как по-домашнему уютное и стильное пристанище для гостей города. Чтобы подобрать обстановку, отель обратился к голландцам с просьбой покопаться в своих гаражах и на чердаках – авось найдется ненужная мебель и аксессуары, которые бы граждане захотели продать. Люди отправляли владельцам гостиницы изображения продаваемых предметов, краткое описание и желаемую цену, а отель затем выкупал все, что считал подходящим для своего интерьера: кресла, столы, вазы, старые постеры, настольные игры и даже растения (в основном кактусы).

Благодаря своей инициативе La Bergere дала возможность некоторым людям заработать немного денег, недорого обставила свою новую гостиницу и выделила ее на фоне остальных отелей города. Некоторые даже бы сказали, что компания в какой-то степени выполнила экологическую миссию – не стала покупать новые предметы, производство которых потребовало бы много ресурсов.

Townhouse Hotel Maastricht

Вебсайт: www.townhousehotels.nl.

Ваше мнение о бизнес-идее «Гостиница с подержанной обстановкой»?

Комментариев: 3
  1. Отличная идея! Сейчас все к старине возвращаются, особенно рестораны и гостиницы, и денежки, неплохие имеют.

    Ответить
  2. Думаю, здесь главное — экономия. И люди довольны, и владельцы гостиницы. Только мне бы это всё быстро надоело. Лично для меня важно качество. Ну да, для понта можно было бы пару раз пожить, но не более.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.