Разные перчатки

Разные перчаткиКак вы знаете, носки имеют обыкновение теряться и оставаться без своей пары. Предприимчивые люди постепенно проблему носков начали решать (см. Throx и LittleMissmatched), но подобная же беда подстерегает обывателя и с перчатками – они так же легко остаются в единственном числе. Чтобы немного собрать денег на благотворительность, английская организация Green Thing решила принимать «одинокие» перчатки, «спаривать» их, и продавать всем желающим.

Green Thing назвала проект Glove Love (перчатка любви). Любой желающий может безвозмездно отправить организации свои беспарные перчатки. Green Thing их постирает, приведет в товарный вид, пришьет бирочки, объединит по принципу совпадения размера, но не цвета, и выставит на продажу за 5 фунтов (без НДС). Как сообщает сайт Green Thing, для проекта сдали перчатки бюро находок нескольких учреждений: The Ambassador Theatre Group, крупнейшее театральное объединение Лондона, и Лондонский музей естественной истории.

Glove Love

Организация просит состоявшихся покупателей прислать свою фотографию с «перчатками любви» и ввести на сайте специальный код, присылаемый вместе с товаром. По нему первоначальные владельцы смогут увидеть, кому досталась их бывшая собственность.

Как указывает Green Thing, каждая продажа перчаток уберегает их от мусорных баков, а это, в свою очередь, бережет окружающую среду – не нужно производить изделие. Таким образом, организация на примере пропагандирует идею «всепотребления» – безотходного использования вещей насколько возможным полным образом, и пытается заработать денег для собственного экологического благотворительного фонда Green Thing Trust.

Ваше мнение о бизнес-идее «Разные перчатки»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.