Ресторан с военной тематикой

Ресторан с военной тематикойБлижний Восток всегда был постоянной горячей точкой, и, к сожалению, думается, что всегда будет. В Ливане сейчас только новорожденные не знают ужасов войны, а старшие поколения уже пережили не один вооруженный конфликт. Вряд ли его граждане настолько привыкли к военным действиям, что без них жизнь не мила, но именно в Бейруте в июне сего года появился ресторан быстрого питания «Buns and Guns», сделанный в стиле «милитари».

Buns and Guns расположен в южной части Бейрута, контролируемой движением Хезболла и получавшей авиаудары во время последней войны с Израилем. Вход в заведение оформлен как блокпост, и издалека его принимают за оружейный магазин или остатки прежних укреплений. В интерьере присутствуют маскировочные сети, амуниция, еда упакована в бумагу защитной раскраски, а повара носят стилизованную под камуфляж униформу. Слоган ресторана намекает на большие порции – «бутерброд может вас убить».

Buns and Guns

Естественно и меню не сталось в стороне от тематики заведения. Блюда названы в честь известных марок вооружения: «Магнум» – это сэндвич с жареной курицей; «гранаты» – картофель; пицца, обильно начиненная грибами, оливками, перцем, луком, кукурузой и томатами названа в честь противопехотной мины «Клеймор»; и, конечно же, «АК-47» – сэндвич с говядиной в длинном батоне и т.д.

Buns and Guns

Buns and Guns открылся в сложное время, но другое в Ливане подобрать проблематично. В мае были внутриполитические столкновения с человеческими жертвами, грозившие перерасти в новую гражданскую войну. По словам совладельца заведения Али Хамуда (Ali Hamoud ) на фоне этих событий идея милитари-ресторана и возникла. Задумка к Хезболла в частности и к политике вообще не имеет никакого отношения – это исключительно коммерческий проект.

Buns and Guns

По материалу Yalibnan.

Ваше мнение о бизнес-идее «Ресторан с военной тематикой»?

Комментариев: 6
  1. Ага, и в нём голые грудастые и попастые тёти, с филейной частью,окрашеной в золотисто-коричневый цвет, символизирующие хорошо пропечённые и хорошо прокопчённые окорочка))) А что? Симбоиз пищи «физической» и духовной)))…

    Ответить
  2. ну у них там писец на вотстоке…ещё и рестораны с такой тематикой))
    люди приходят покушать и все напоминает о войне.
    хотя концепция мне понравилась

    Ответить
  3. По мне, так идея отличная. В своем городе я бы ее реализовал. И уверен кафе бы пользовалось спросом. Жаль только денег на это нет.

    Ответить
  4. это явно для тех кто тоскует по военным временам, там их видимо не мало. мирные жители наврядли туда заглянут. разве что еще туристы если таковые там найдутся.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.