Ресторан с военной тематикой

Ресторан с военной тематикойБлижний Восток всегда был постоянной горячей точкой, и, к сожалению, думается, что всегда будет. В Ливане сейчас только новорожденные не знают ужасов войны, а старшие поколения уже пережили не один вооруженный конфликт. Вряд ли его граждане настолько привыкли к военным действиям, что без них жизнь не мила, но именно в Бейруте в июне сего года появился ресторан быстрого питания «Buns and Guns», сделанный в стиле «милитари».

Buns and Guns расположен в южной части Бейрута, контролируемой движением Хезболла и получавшей авиаудары во время последней войны с Израилем. Вход в заведение оформлен как блокпост, и издалека его принимают за оружейный магазин или остатки прежних укреплений. В интерьере присутствуют маскировочные сети, амуниция, еда упакована в бумагу защитной раскраски, а повара носят стилизованную под камуфляж униформу. Слоган ресторана намекает на большие порции – «бутерброд может вас убить».

Buns and Guns

Естественно и меню не сталось в стороне от тематики заведения. Блюда названы в честь известных марок вооружения: «Магнум» – это сэндвич с жареной курицей; «гранаты» – картофель; пицца, обильно начиненная грибами, оливками, перцем, луком, кукурузой и томатами названа в честь противопехотной мины «Клеймор»; и, конечно же, «АК-47» – сэндвич с говядиной в длинном батоне и т.д.

Buns and Guns

Buns and Guns открылся в сложное время, но другое в Ливане подобрать проблематично. В мае были внутриполитические столкновения с человеческими жертвами, грозившие перерасти в новую гражданскую войну. По словам совладельца заведения Али Хамуда (Ali Hamoud ) на фоне этих событий идея милитари-ресторана и возникла. Задумка к Хезболла в частности и к политике вообще не имеет никакого отношения – это исключительно коммерческий проект.

Buns and Guns

По материалу Yalibnan.

Комментариев: 5
  1. Ага, и в нём голые грудастые и попастые тёти, с филейной частью,окрашеной в золотисто-коричневый цвет, символизирующие хорошо пропечённые и хорошо прокопчённые окорочка))) А что? Симбоиз пищи «физической» и духовной)))…

    Ответить
  2. ну у них там писец на вотстоке…ещё и рестораны с такой тематикой))
    люди приходят покушать и все напоминает о войне.
    хотя концепция мне понравилась

    Ответить
  3. По мне, так идея отличная. В своем городе я бы ее реализовал. И уверен кафе бы пользовалось спросом. Жаль только денег на это нет.

    Ответить

Оставить комментарий