Обрезанные елки

Обрезанные елкиГлавный праздник всех торговцев капиталистического мира с каждым днем все ближе. Оптовики уже разгружают контейнеры со всеми необходимыми украшениями и подарками, а ритейлеры анонсируют скоро поступающие в продажу новинки в новогоднее-рождественском ассортименте. Радует, что новинки эти не ограничиваются декоративными «изысками» китайских умельцев, а затрагивают и функциональную сторону изделий.

Согласно исследованиям, большинство домовладельцев в Великобритании жалуются на тесноту своих домов и квартир. В среднем на каждого жителя туманного Альбиона приходится 62 кв.м. общей площади жилья, и все равно елку на Рождество поставить некуда. А насколько необходима в квартире целая елка? Обычно она ставится в углу и видна домочадцам только одной стороной. Логичным решением для экономии места выглядят обрезанные искусственные елки. Тот же визуальный эффект праздника и уюта, по при существенной экономии места.

Угловая перевернутая елкаИсходя из предпочтений покупателей обрезанные елки начали выпускаться двух видов – пристенные и угловые. Британские магазины рассчитывают, что новый продукт «выстрелит» в этом году, ибо его выгоды очевидны. Цены вполне умеренные – к примеру, угловая перевернутая елочка на изображении обойдется в $80.

В России «обрезанные» елки наверняка будут гораздо актуальнее, чем в Соединенном Королевстве, ведь у нас показатель обеспеченности жильем в расчете на одного человека в три раза меньше – 20,5 кв.м. Да и значительно дешевле целых они должны выходить.

Ваше мнение о бизнес-идее «Обрезанные елки»?

Комментариев: 9
  1. А мне нравится, прикольно было-бы придумать елку в виде зарослей, а не стандартный надоевший треугольник.

    Ответить
  2. не знаю почему ни кому не нравится!!! я на этой мыслишке точно бабла подниму!!!!

    Ответить
  3. А я думаю, очень даже интересная идея! Многие вообще отказываются от елки по причине нехватки места в квартире… а некоторые просто ограничиваются маленькой настольной. Такая пристенная елка — отличная замена привычной всем конусной! )

    Ответить
  4. по моему идея супер! у меня как раз уголок пустует, ёлочка так и просится
    таких как я найдется не мало думаю, свою нишу в новогодней тематике можно занять:)

    Ответить
  5. Уверен, что получится заработать, главное правильно организовать сбыт.
    Кстати, как эта ёлочка крепится к стене и не повредит ли крепеж отделке?

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.