Антистрессовая разрядка по телефону

Антистрессовая разрядка по телефонуНезыблемое душевное равновесие – качество, присущее гуру медитации, либо немногим счастливчикам с железными от природы нервами. При этом первым оно дается ценой регулярных тренировок и особого образа жизни, которые плохо совмещаются с зарабатыванием денег, а вторые в качестве обратной стороны медали часто имеют специфически ограниченное восприятие мира. Всем прочим приходится время от времени находиться в состоянии стресса, когда нервная система не справляется с нагрузкой и тупостью окружающих, самочувствие ухудшается, а работоспособность и вовсе стремится к нулю. Кто-то заглушает негативные ощущения вредными привычками, вроде курения; кто-то гасит их, круша мебель и посуду; кто-то срывает ярость на окружающих. Безопасный, цивилизованный, хотя и несколько затратный способ «выпустить пар» предлагает служба Vent By Phone.

Новый сервис – это колл-центр, позвонив куда, каждый может высказать все, что он думает по поводу доставших его шефа, клиентов, своей работы, жены или тещи и снять этим напряжение, чтобы продолжить мирный труд во славу капитализма.

Операторы службы не будут учить вас жизни, но внимательно выслушают и посочувствуют, а, возможно, даже поддержат ваш праведный гнев. Минута антистрессовой разрядки оценена в $3. На время раскрутки сервиса три первые минуты разговора бесплатны, а постоянным клиентам, к тому же обещаны особые условия.

Видимо, не вполне полагаясь на платежеспособность или дисциплину своих измученных жизнью абонентов, перед соединением с оператором фирма проверит ваш счет, с которого будут списана оплата звонка.

Скорее всего, телефонистам Vent By Phone придется сталкиваться с психологическими проблемами звонящих, необходимостью советов и консультаций, поэтому сервис может стать своеобразной службой доверия с расширенным функционалом. Однако пока компания сообщает, что ее операторы – простые люди без специальных психологических познаний.
Отметим также, что удобство сервиса в его анонимности для клиента, ведь облегчить душу можно теперь наедине с телефоном, не показывая окружающим своей слабости.

Без сомнения, создателей Vent By Phone, как и, например, владельца плакательного бара навели на мысли о своих проектах последствия экономических неурядиц, а также понимание того, что у любого человека бывает потребность во внимательном молчаливом слушателе, которого часто достаточно, чтобы привести мысли и чувства в порядок.

Ваше мнение о бизнес-идее «Антистрессовая разрядка по телефону»?

Комментариев: 3
  1. Потом счёт за звонок придёт и «здравствуй, новый стресс»… И что делать, опять звонить?
    Маловероятно, что у нас в стране это бы прокатило — позиционирование не то совсем(

    Ответить
  2. По сути центр психологического обслуживания. Имхо лучше открывать целую клинику душевного здоровья, масштабнее нужно мыслить.

    Ответить
  3. думаю неплохая идея, да и людям будет удобнее получить консультацию по телефону- чем тащиться на прием в больницу.И в разговоре через трубку человек способен раскрыться о своих проблемах намного больше чем при беседе в живую.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.