Футболки из мусора

Производство спортивной одежды – это огромная отрасль, в которой доминирует несколько транснациональных корпораций. На этом фоне приятно выделяется небольшая американская компания Atayne из Арлингтона, штат Виргиния, набирающая все большую популярность по всей Америке. Все дело в уникальности товара предлагаемого фирмой – она изготавливает спортивную одежду из мусора.

В качестве сырья для производства используются переработанные пластиковые бутылки и ткани. Для предотвращения появления запаха пота материалы обрабатываются антибактериальным веществом хитозан. Идея родилась, когда основатель компании Джереми Личфилд (Jeremy Litchfield) узнал, что в состав ткани, из которой сшита его спортивная футболка, входят производные нефти, диоксины и другие потенциально вредные химикаты. Эти вещества могут впитаться в кожу, когда человек потеет. Так зародилась идея компании по пошиву спортивной одежды, которая не будет фокусироваться исключительно на удобстве и эстетике, а поставит на первое место заботу о людях и планете.

Идея Atayne позволяет не только сократить количество мусора в окружающей среде, но и привлекает внимание энтузиастов и формирует лояльных клиентов, которым приятней показаться публике в футболках с эко-слоганами, нежели с логотипами мега-брендов. Пока в ассортименте Atayne только по две футболки за $24 и $39 для мужчин и женщин, но можно рассчитывать, что вскоре линейка расширится.

Atayne

Цена: 24 USD.

Вебсайт: www.atayne.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Футболки из мусора»?

Комментариев: 2
  1. Всё, что связано с экологией сейчас чертовски актуально и популярно. Отличная идея.

    Ответить
  2. если в состав футболок из переработанных пластиковых бутылок входят те же самые потенциально вредные для человека нефтепродукты, что входят в состав обычных футболок, то мне непонятна фраза об их экологичности.

    Естественно, что в общепланетарном масштабе эти футболки лучше, но своя шкура ближе: проще купить 100% хлопок.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.