Круглосуточный бюджетный фитнес-клуб

Круглосуточный бюджетный фитнес-клуб

Жителям постсоветского пространства формат «дискаунтер» (то есть, заведение с ценами, низкими из-за скромного ассортимента самых ходовых товаров и за счет затрат, сниженных везде, где только хватает совести) знаком лучше всего по розничным продуктовым сетям. Такой формат признан и в остальном мире, и не только в торговле. Свежий пример – австралийская сеть фитнес-клубов Jetts, которая круглосуточно предоставляет своим клиентам возможность для занятий спортом в шаговой доступности от дома по приятным ценам.

Jetts – франчайзинговая сеть, насчитывающая уже около сорока клубов по всей Австралии. Концепция проекта такова: клиенты оплачивают абонемент на месяц или год и получают круглосуточный и неограниченный расписанием доступ к спортинвентарю в любом из фитнес-клубов сети. Компания стремится занять лидирующие позиции на рынке благодаря количеству своих залов, максимально приближая их к жилью потенциальных клиентов; удобной для некоторых круглосуточной работой; а также низким ценам (примерно в два раза ниже цен других клубов). Снижение цен достигнуто за счет оптимизации предложения (нет маловостребованных, но затратных сервисов, например, саун, бассейнов, spa-услуг) и минимизации штата (инструкторы находятся в зале только шесть часов «пиковой загрузки», а в остальное время ведется удаленное видеонаблюдение за помещениями клуба).

Компания привлекает клиентов бесплатным трехдневным «тест-драйвом» и гарантией возврата неудовлетворенным гражданам денег за абонемент.

Ясно, что для успеха подобного начинания мало всевозможных удобств для клиентов и низких цен. Первым делом нужен устойчивый массовый спрос на фитнес-услуги. В наших краях времена массового спорта пока не вернулись, но есть подвижки: успехи спортсменов, подпитывающие интерес к спорту, грядущая олимпиада в Сочи, растущее внимание государства к оздоровлению нации. Да и вообще, у нас возможно все, даже переоборудование продуктовых дискаунтеров в фитнес-клубы. Была бы хорошая прибыль. :)

Вебсайт: www.jetts.com.au.

Ваше мнение о бизнес-идее «Круглосуточный бюджетный фитнес-клуб»?

Комментариев: 5
  1. Идея хорошая! Так в России подобная сеть клубов тоже уже существует. «Империя Фитнеса» называется — в Москве и, по-моему, в еще нескольких городах. Может не совсем такая, как в Австралии, но концепции у них похожие.

    Ответить
  2. Класная идея, таких клубов у нас не хватает, у многих людей в связи с плавающими графиками работы не удается ходить в одно время.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.