Богатые платежные терминалы

Богатые платежные терминалы

В крупных городах платежные терминалы «натыканы» на каждом углу и в каждой торговой точке. Все «сливки» на рынке уже сняты, и новичкам остаются только «крохи с барского стола». Томская компания «ЭкоЭкспресс» решила, что крохи могут быть не такими и маленькими, если платежные терминалы смогут стать более «общительными» с покупателями и применять некоторые маркетинговые приемчики. Так появились «Богатые» терминалы, которые, по словам производителя, увеличивают прибыль их владельцев на 30-50%.

Основной акцент в «богатых» торговых терминалах сделан на психологии поведения плательщика. Был проанализирован момент принятия решения о проведении платежа и его сумме, а также выбор плательщиком терминала. На основе полученных данных выявились общие закономерности, которые маркетологи и программисты воплотили в нескольких интересных приемах.

Во внутренней памяти терминал хранит информацию обо всех своих плательщиках и ведет с каждым индивидуальную работу. Если человек подошел к терминалу впервые, тогда «Богатый» терминал, не обнаружив в базе клиентов этого номера телефона, постарается произвести на плательщика максимально хорошее впечатление, изящно поздравив и вручив ему подарок (к примеру, несколько конфет) по завершению платежа. В следующий раз терминал уже начнет работу по удержанию этого плательщика, используя при этом различные группы подарков, нарастающих скидок, игровых моментов, приветствий и поздравлений.

Сайт «ЭкоЭкспресса» приводит следующую ситуацию. Потенциальный плательщик, проходивший мимо «Богатого» платежного терминала, услышал фразу «Ваш баланс близок к нулю. Да и друзья ждут Вашего звонка!». Это так автомат попытался привлечь к себе внимание. Плательщик вспомнил, что да, денег на счету и вправду не осталось. Мужчина остановился, подумал и подошел к «Богатому» мульти-киоску, набрал номер телефона и, вложив «десятку», нажал «оплатить». Согласно настроенной программе терминал изящно и торжественно удвоил платеж. Какая была реакция! Мужчина воскликнул: «Черт возьми, хотел же… блин… нужно было сотню ложить!». И, достав из кошелька сторублевую купюру, повторил платеж. Удвоения не произошло. Мужчина заинтересовался, провел еще платеж, и мульти-киоск, вновь радостно замигав и поздравляя, выдал счастливому плательщику горсть конфет, а также известил, что рассматривает мужчину как кандидата в ВИП-клиенты. С улыбкой на лице мужчина положил конфеты в карман и пошел дальше.

Богатые терминалыВ ходе эксперимента, который длился два месяца, мужчина успел стать ВИП-клиентом второго уровня, провести платежей на общую сумму порядка 5000 рублей и не раз приводил к терминалу кого-либо, рассказывая и демонстрируя интересные особенности «Богатого» мульти-киоска.

«Богатые» терминалы привлекают внимание дизайном, притягивают комплиментом, вызывают радость отношением и удивляют неожиданным сюрпризом – дарят конфеты. Сам процесс проведения платежа доставляет человеку некое удовольствие, и плательщик возвращается к терминалу снова и снова. Как показывает практика, важно само внимание и присутствие активного диалога с плательщиками, что позволяет при минимальных затратах (как правило около 5% прибыли) существенно увеличивать объем платежей.

По словам производителя после тестового запуска сети «Богатых» платежных терминалов выявилась неожиданная особенность – мульти-киоски приносили тем больше прибыли, чем больше стояло вокруг других терминалов. «Богатые» терминалы буквально «перетягивают одеяло» от конкурентов на себя. То есть автомат подходит как для установки рядом с другими терминалами, так и одиночно.

В итоге мы наблюдаем следующий этап развития рынка платежей. Сначала было насыщение, теперь началась активная конкуренция. И креативные производители терминалов к этому готовы.

Комментариев: 52
  1. Информация по стоимости есть на нашем сайте, есть система скидок от 2 штук. В Москве появился первый диллер.

  2. сообщите свой емаил или напишите на мой ses.terminals@gmail.com — я вам все расскажу и укажу сайт, а то здесь его размещать нельзя.

  3. Вообще-то в тексте статьи ссылка. Оранжевым цветом.

  4. Я тоже не смог добиться от менеджеров этой конторы некоторых подробностей как про сами терминалы, не смог добиться включения в договор описания их гарантийных обязательств и штрафных санкций за ненадлежащее исполнение условий договора.
    Связаться с их директором и собственником не удалось. Менеджеры обещали передать ему мой телефон, но так и не передали. По крайней мере разговора у меня с ним так и не состоялось.
    Сам договор ими предложено заключить не с их настоящим юридическим лицом — неким ИП, а с компанией «Эко Экспресс», которой как юрлица нет в природе. Подписывать договор они предлагают не с самим ИП, а с каким-то частным лицом, руководителем какого-то отдела. Его полномочия подтверждаются доверенностью №1 от 01.06.2010, которую мне не представили. Очень на невеселые мысли наталкивает такой подход.
    Продажу осуществляют только на условиях 100% предоплаты, могут только сделать рассрочку на время изготовления, на 20-30 дней, но отгрузка покупателю — только после полной оплаты. Свои риски они полностью переложили на покупателя.
    Гарантий, что будут соблюдены сроки производства, что они доставят именно заказанный терминал, а не другой, более дешевый, НЕТ. Также нет гарантий, что терминал будет исправен и что будет срочно ремонтироваться за их счет в течение гарантийного срока.

    Короче, кидаем им свои деньги, господа, и уповаем на Господа Бога, чтобы получили за это именно то, что хотели бы получить…

    ПС. последнее письмо от менеджера было в таком духе: не хотите — не берите! Хамство — как в овощном ларьке времен СССР… :(

  5. Вы могли бы представиться с фамилией ? Или это очередные вылазки конкурентов? Вообще то Комания «ЭкоЭкспресс» в лице предпринимателя, так как формы собственности как Компания в России не существует — читайте законы. Вы всегда можете связаться с директором — позвонив по рабочему телефону и на него переключат если он не занят. Если вы действительно являетесь нашим клиентом то знаете что в конце каждого месяца всем клиентам высылается анкета для оценки действий менеджеров, тех.поддержки, работы терминала и т.д. На основе которых решаются какие либо невыполненные обязательства. В случае если по каким либо причинам мы не успеваем вовремя изготовить терминалы — мы решаем проблему оплатой какой либо суммы, например доставку осуществляем бесплатно или что то подобное, нет смысла доводить до ссоры. В настоящее время из компании ЭкоЭкспресс выделены отделы, занимающиеся непосредственно изготовлением терминалов, другие его тестированием и т.д. , поэтому там и назначаются разные люди, чтобы было легче в работе. Гарантийный срок прописан, замена ведется (ИМЕННО ЗАМЕНА НА НОВУЮ а не ремонт) — все есть в гарантийниках. Какой именно менеджер вам сказал такие слова последние?Выложите их плиз. Но все-таки мне кажется что это все происки конкурентов, которых все больше, но нам они не помеха, если не считать вот таких писем от анонимов- назовите свою фамили, иначе это будет определяться как клевета… ждем ответа. С уважением менеджер компании Маклаков Сергей.

  6. Моя фамилия — Хм-в. Я не конкурент. Я хотел было стать вашим клиентом, но ваш менеджер — Сергей Мефодьев — перестал реагировать на мои письма. Он не сообщил реакции ваших юристов на предложенный мной протокол разногласий, вместо этого ответил так (цитата):

    «Уважаемый господин Хм-в.
    Не смотря на мои просьбы внимательно читать мои письма Вы этого не делаете. И поэтому слышите только себя.
    Я не по одному разу ответил на Ваши вопросы в т.ч. и по способам оплаты. Других способов оплаты, кроме перечисленных не будет. Хотите соглашайтесь с ними, хотите нет.
    Кроме нашей компании есть и другие проиводители. Можете обратиться к ним.
    Всего хорошего.»

    Я не вижу никакого смысла перечислять 100% предоплаты (сотни тысяч своих честно заработанных денег) на имя какого-то частного лица в Томске, если это не будет оформлено ЛЕГИТИМНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ!
    Ваш господин Мефодьев после этого высказывания предпочел прекратить любые переговоры со мной.

    Некрасивый какой-то бизнес… Смахивает на кидалово

    Можете помочь мне совершить сделку на нормальных условиях?

  7. Получил от вас письмо с вашим сотовым, позвонить не мог — с офиса ушел уже, разница во времени большая. У нас несколько менеджеров, согласен что бывают недопонимания. Я узнал У Вашего менеджера в чем была проблема. Я могу помочь вам совершить данную сделку. Можем сделать договор на ООО «ЭкоЭкспресс» с предоставления вам всех учредительных документов. По 100% оплате: мы тоже должны быть уверены, но понимаете что ООО и покупатели — все таки абсолютно разные по уверенности выполнения обязательств компании. Мы работаем с 2002 года и нам не зачем портить о себе отношение. Возможна Оплата: 50% предоплата, остальные 50% перед отправкой к вам, после изготовления. постараюсь предоставить Вам данные ближайших к Вам наших клиентов с их разрешения для уверенности выполнения обязательств договора. Информацию о вашем менеджере я передал директору ООО «ЭкоЭкспресс» для принятия соответсвующих мер и разбирательсвом в разногласиях. По пунктам договора уверен можно пойти навстречу друг другу и все согласовать без проблем. Напишите мне в аську или на мой емаил, чтобы не использовать в своих интересах здесь место. Спасибо, Надеюсь на совместное долгосрочное сотрудничество. ses.terminals@gmail.com

  8. Хотел бы узнать побольше о Ваших терминалах!!!

  9. Напишите мне или позвоните 8-962-784-78-06

  10. Работаю с «ЭкоЭкспресс» уже 4 года. Терминалы брал по 100% предоплате. За все время сотрудничества ребята из этой фирмы ни разу не подводили меня. Тот продукт, который они предлагают, действительно работает (богатый терминал), любые вопросы решают оперативно. Много наблюдал отношений между «продавцом» и «клиентом», и такой заботы со стороны «продавца» пока не встречал.
    Очень рад, что начал сотрудничать именно с этой компанией.

  11. Спасибо, очень приятно. А Вы кто? А то у нас мнго клиентов по имени Виталий. :) Чтоб Вам скидку дополнительную сделать на следующие заказы :)

  12. Вопрос к СЕРГЕЮ МАКЛАКОВУ. Хочу узнать подробнее принцип работы терминала, т.е. из чего складывается прибыль предпринимателя? Если Вас не затруднит или не насмешит мой вопрос. И всетаки…..? только не подумайте что это праздный интерес. Если меня всерьёз заинтересует Ваше предложение, вероятно посотрудничаем. Хотелось бы как можно подробнее и по налогам. С уважением Т.ЛАРИСА.

  13. Могли бы вы написать мне на емаил или в аську или на телефон? чтобы здесь не забивать все текстом.

  14. Ролик , показывающий непосредственно как раздаются поощрения:

  15. ЯВЛЯЮСЬ ОБЛАДАТЕЛЕМ СЕЙ ЧУДО ТЕХНИКИ.
    МОЙ ОПЫТ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ЭТО ВСЕ ПАРАЛОН. ОН НЕ СПОСОБЕН КОНКУРИРОВАТЬ ВООБЩЕ НИСКЕМ, УЖЕ РАБОТАЮ ПОЛ ГОДА И НИ ОДИН МЕСЯЦ НЕБЫЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ. ТЕПЕРЬ ПРОДАЮ НАХ.

  16. Если из сотен клиентов у кого то не пошел бизнес (около 1-2%) то явно не вина производителя терминалов. Не каждому дано использовать на 100% данную уникальную технологию для своего обогащения в терминальном бизнесе. У нас сотни клиентов довольны…

  17. Хотите узнать всю правду о богатых терминалах….так вот она
    Сказка о том, как я покупала богатый терминал….в прямом смысле слова…..
    Посетила я сайт компании «ЭкоЭкспресс» и выбрала себе крутой терминал …БОГАТЫЙ ТЕРМИНАЛ ЛЮКС за 124000 руб…..
    13 октября я получила первое письмо от менеджера компании «ЭкоЭкспресс» о том, чтобы я заполнила анкету и ознакомилась с презентацией
    14 октября получила на подпись договор о поставке богатого терминала и счета на его оплату
    25 октября согласно устного договора отправляю 50 % предоплаты..62000 руб и жду….месяц когда мне его соберут….
    15 ноября выясняется, что к терминалу нужен кассовый аппарат…..высылаю 15900 руб (фискальный регистратор и плюс ЭКЛЗ)
    16 ноября я решилась поставить на терминал монетоприемник……высылаю 7500 руб
    22 ноября выясняется, что нужен комлект доработки для кассового аппарата…..за его доставку нужно заплатить 1000 руб………………………………….высылаю 1000 руб
    22 ноября также выясняется, что нужен Е-токен…… высылаю 1600 руб
    22 ноября отправляю оставшиеся 50 %…………………………………………………………62000 руб
    24 ноября….УРА…отгужают мне терминал, но за его доставку надо платить 1500 руб
    ……………………………высылаю 1500 руб
    Жду терминал
    30 ноября Терминал пришел……но мне его не отдают, т.к. там написано мое отчество неправильно…..
    И далее пошли мои мучения…..терминал….это обычный ящик с конфетницей……собери сам………очень слабый компьютер….нет никаких настроек…..месяц мастера нашего ЦТО мучаются и не могут его настроить…(.Менеджер Мефодьев Сергей вообще не реагирует на мои звонки ..игнорирует так сказать…..за сборку и настройку терминала содрали с меня по полной программе, а работу не сделали
    Сегодня 31 декабря УРА мастера ЦТО с помощью менеджеров ОСМП ( спасибо им большое) наконец-то завершили работу, но кто мне будет платить за работу мастеров ЦТО……..был намек что я им должна буду заплатить 9-10000 руб
    Посчитайте, какя сумма складывается и решайте……иметь или не иметь
    Так вот, уважаемые, прежде чем купить у этих товарищей терминал, подумайте и взвесьте что и как……терминал то действительно, богатый ..но не для вас, а для работников компании «ЭкоЭкспресс»….если есть вопросы у кого по терминалу звоните по телефону (34740)27006 все опишу, как есть

  18. Комментарий Любви очень похож на правду. Я тоже месяца полтора трахался, правда, сам, чтобы запустить это чудо техники. Производитель пенял на ОСМП, а ОСМП — на производителя. А владелец терминала должен как-то сам догадаться как подружить «железо» и всё ПО внутри терминала. Еще очень долго «ходят» документы для заключения договора между всеми сторонами.

Комментарии закрыты