Прокат живых елок

Прокат живых елокСкоро новогодние праздники, а вместе с ними – кратковременный, но массовый спрос на их главные атрибуты – ели, сосны и пихты. И хотя некоторые бережливые граждане используют для встречи Нового года и Рождества многоразовые искусственные деревья, многие люди не согласны менять аромат настоящей ели на виниловый запах изделия из пластика. По этой причине в мире ежегодно на продажу вырубаются десятки миллионов хвойных деревьев. Негативное влияние на экологию при этом тревожит немногих покупателей, но есть и другие неудобства. Например, праздничные зеленые символы новой жизни неудобны для транспортировки и оканчивают свою жизнь они одинаково печально – на свалке, куда их так лень нести.

Скотт Мартин (Scott Martin), ландшафтный дизайнер из штата Калифорния (США), увидел в таком положении дел отличную возможность для бизнеса, и сегодня, за полтора месяца до Рождества, основанная им компания The Living Christmas Company начинает прием заказов на аренду живых многоразовых елей.

На выбор заказчика есть несколько видов хвойных деревьев высотой 1-2,5 метра. Выбрав через интернет деревце по вкусу и согласовав время доставки, клиент получит контейнер с елкой, которую после окончания праздничных каникул фирма заберет обратно. Дерево установлено в кадку и может встречать праздник как вместе с людьми под крышей дома, так и на улице.

Прокат живых елокВ обязанности заказчика входит забота о зеленом «постояльце»: своевременный полив и оберегание от пересушивания обогревателями и каминами. По окончании праздников дерево будет высажено обратно в грунт до следующего Рождества. Интересно, что ель может быть закреплена за определенным клиентом, и тогда его семья будет встречать каждое Рождество с персональной живой елью, отмечая, как она выросла за год.

Слишком большие для аренды или утратившие товарный вид деревья ответственная компания обязуется передавать лесным хозяйствам для восстановления лесов.

Всякое праздничное дерево должно быть украшено, поэтому онлайн-магазин фирмы предлагает елочные игрушки, гирлянды и другие нужные товары, повышающие рентабельность бизнеса. Пока The Living Christmas Company работает в Лос-Анджелесе и в его окрестностях, но компания строит дистрибьюторскую сеть, предлагая партнерам интересные условия.

Реклама: RussischeLinks.com — Русский бизнес в Германии.

Ваше мнение о бизнес-идее «Прокат живых елок»?

5/5 (1)
Комментариев: 6
  1. It will be quite useful now a days as there are less trees around the world. It will be good to have them at Christmas when its much needed.

    Ответить
  2. очень хорошая идея! хотела только уточнить, а как переносят елки такую частую смену обстановок и так называемое переселение?

    Ответить
  3. Таких подробностей нет, но думаю, какая-то часть деревьев при пересадках погибает. Это зависит от технологии пересадки — насколько бережно с корневой системой деревьев обращаются и как ухаживают.

    Ответить
  4. Прочитала статью и подумала, а почему бы не попробовать. А вдруг получится. Участок возле дома у меня есть и неплохой. Думаю елочки можно выращивать в деревянных кадках и в них же и выдавать заказчикам. Учитывая современные квартиры. по всей вероятности наибольшим спросом будут пользоваться небольшие елочки. Их можно сразу посадить в емкость на вырост и пересаживать придется не так уж часто, просто по мере роста, да и в благоприятное для пересадки время.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.