Поиск попутчиков для такси

Поиск попутчиков для такси

Многие авиапассажиры, прилетев в пункт назначения, хотели бы воспользоваться для дальнейшего передвижения по городу такси, как быстрым и комфортабельным транспортом. Его минус – цена. При этом часто такси везет единственного клиента, хотя в машине есть свободные места и легко может взять еще одного-двух людей, которые могли бы разделить стоимость поездки на всех и за счет этого сэкономить. Для тех пассажиров, которые не прочь разделить с кем-нибудь такси и расходы на него, создан сервис Taxi2.

Taxi2 позволяет пассажиру любой авиакомпании заранее найти компаньона для разделения расходов на такси в месте назначения. Для этого на сайте проекта надо указать данные о своем рейсе и электронный адрес. После чего вам будут предложены кандидаты в попутчики, с которыми можно связаться и договориться о совместной поездке. В целях безопасности рекомендовано общение с компаньоном через сайт Taxi2. При этом чужие адреса электронной почты остаются возможным попутчикам неизвестными. Чтобы в аэропорту клиенты сервиса быстрей нашли друг друга, предусмотрены фирменные опознавательные таблички, которые можно распечатать на принтере и взять в дорогу.

В настоящий момент сервис Taxi2 проходит тестирование. Он задуман, как бесплатный для пассажиров, однако создатели честно предупреждают об использовании полученных от клиентов данных (с их разрешения) в маркетинговых целях, например, для персонализированной рекламы. Очевидно, проект призван также повысить лояльность путешествующих к авиаперевозчику Virgin Atlantic, который приложил руку к созданию сервиса.

Вебсайт: www.taxi.to.

Ваше мнение о бизнес-идее «Поиск попутчиков для такси»?

5/5 (1)
Комментариев: 3

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.