Нажиматель кнопок

Нажиматель кнопок Touch-StickВо время свирепствования гриппа зарабатывать умудряются не только фармацевтические гиганты с аптеками. Компания Atek из американского городка Санта-Ана воспользовалась эпидемией для выпуска на рынок пластиковой палочки Touch-Stick, предназначенной для нажимания кнопок в банкоматах, лифтах и других электронных устройствах.

У Touch-Stick круглый «наконечник» для нажатия механических кнопок и «заусенец» для использования в качестве стилуса. К тому же изделие легко надевается на брелок с ключами.

По словам главы Atek Дэна Ротмана (Dan Rothman), предпосылкой создания этого простенького предмета стала паника по поводу свиного гриппа и боязнь многих людей подцепить какие-нибудь микробы. Некоторые покупатели даже просят служащих магазинов вместо них проводить операции на POS-терминалах, тем самым совершая большую глупость.

Видится еще одно применение подобного нажимателя в России. Он может пригодиться обладательницам длинных ногтей для набора текстов на клавиатуре компьютера. Сейчас для этого чаще всего используется обратная сторона карандаша (да, такое встречается в бюджетных учреждениях).

Touch-Stick продается по $2.99 на сайте touch-stick.com. В ассортименте «нажиматели» пяти расцветок.

Реклама: RussischeLinks.com — Малый бизнес в Германии.

Комментариев: 6
  1. Я всегда говорю, что самые лучшие идеи бизнеса, это те идеи, которые делают жизнь человека комфортнее. Всякие мелочи, типо описанной выше, становятся большим бизнесом и пиносят владельцу миллионы только из-за того, что создают удобства для людей.

    Ответить
  2. А что теперь с нажимателем делать после использования?? Выбрасывать за $2,99 ?? Или в карман вместе с микробами?? Недешевый презервативчик!!

    Ответить
  3. Что делать? Да просто выпустить вторую ревизию, покрытую ионами серебра. Покрасить надо площадку, которой нажимают, и место, которое деражат пальцами. И цену поднять, конечно. Еще можно деньги брать за доп. гарантийное обслуживание, когда покрытие облупится. Потом, когда интерес утихнет, проапгрейдить устройство до флэшки. Т.е. позиционировать устройство уже как флэшку с доп. функционалом.

    Ответить
  4. Хыыы… вы забываете, что у каждого человека есть ключи. Простые ключи, которыми можно пользоваться с тем же успехом

    Ответить

Оставить комментарий