Передвижные солнечные панели

Передвижные солнечные панелиНаметившийся плавный перевод автомобилей на гибридную тягу (ДВС + электромотор) стимулирует участников рынка альтернативной энергетики к разработке удобных для автомобилистов зарядных систем. Так, компания Sunpods (США) разработала транспортабельную систему генерации электричества из солнечной энергии SP-300, предназначенную, прежде всего, для зарядки электромобилей.

Новая система поставляется заказчику готовой к работе. Ей требуется лишь ровная площадка (на обочине шоссе или во дворе дома) и квалифицированное подключение к раздаточному пульту электрозаправочной станции, либо к домашней электросети. Благодаря готовому решению, покупателям не надо тратить деньги на проектные работы по привязке конструкции к будущему месту размещения, а также на монтаж.

Отличие SP-300 от других разработок и в ее относительной мобильности. Самостоятельно панель, правда, не едет, но, например, при свертывании бизнеса или смене места жительства может быть легко перевезена трейлером на другую площадку. Традиционные же солнечные панели монтируются на крышах зданий и их демонтаж проблематичен. Минус SP-300 в том, что система, располагаясь на земле, занимает полезную площадь, тогда как крыша – это место, используемое редко.

Клиентам предложены два вида панелей: «мини» (размерами 3 х 6 м) и «стандарт» (размерами 3 х 12м), которые в условиях солнечной Калифорнии выдают до 2,4 и 4,8 КВт электроэнергии соответственно. Желающие владеть персональной солнечной электростанцией могут объединить несколько панелей от Sunpods в единую систему.

Sunpods

Реклама:
RussischeLinks.com — Малый бизнес в Германии.
При малоподвижном образе жизни посещайте фитнес центры.
В любое время года горящие путевки в турцию остаются востребованы.

Ваше мнение о бизнес-идее «Передвижные солнечные панели»?

Комментариев: 6
  1. Мне кажется, такие электрозаправки в России не будут пользоваться большой популярностью в ближайшие года, так как наши люди все еще не хотят переходить с бензиновых автомобилей на электромобили, такие как Toyota Prius, представленная на фото. Я их в какой-то мере понимаю, так как красивых электромобилей все еще очень мало.

    Ответить
  2. Вопрос не в желании, а в необходимости. Переход случится, когда углеводороды кончатся.

    Ответить
  3. В России климат свой. Если на юге еще может быть востребованно подобное решение, то на севере и в центральной полосе оно просто бесполезно.

    Ответить
  4. За такими батареями будущее наше будет! Можно их и под наш климат подстроить.

    Ответить
  5. Благодарю вас за интересную статью о новинках на рынке солнечных панелей.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.