Прокат ненужных вещей

Прокат ненужных вещейВ любом домохозяйстве есть ненужные и редко используемые вещи. И если первые можно подарить, продать или выбросить, то поступить так с вещами, изредка нужными, рука не поднимается. Печально лежат они в чулане и ждут, иногда целыми годами, своего часа. В то же время, пылящаяся в кладовке дрель, детская коляска, временно оставшаяся не у дел, или стремянка, ждущая очередного ремонта, могут послужить вам и в этот период. Вокруг всегда есть люди, которым нужны те или иные вещи. И, если вам помогут с ними встретиться, то это будет хорошо для всех: для владельца вещи (он временно пристроит ее в хорошие руки, даром или за плату), для вашего земляка (ему не надо теперь покупать эту вещь), и, конечно, для посредника, который помог вам за скромное вознаграждение найти друг друга. Именно так рассуждал Мики Криммел (Micki Krimmel), основатель проекта Neighborgood, о котором пойдет речь.

Сервис представляет собой онлайн-сообщество, участники которого размещают информацию о предметах, которыми готовы поделиться с ближними. Можно выбирать, всем ли желающим будут доступны ваши вещи, или только проверенным друзьям. Вы вольны выбирать также, назначить ли плату за прокат лота или ограничиться благодарностью от пользователя, надеясь в будущем также бесплатно арендовать его вещь.

Сайт Neighborgood имеет инструменты для общения пользователей, учета отданных и взятых напрокат вещей, напоминания о необходимости возврата. Удобна возможность объединения участников в группы по интересам, месту жительства, месту работы и т.д. К сожалению, фирма не участвует в разборе возможных неприятных ситуаций с порчей или невозвратом вещей, однако помогает оценить благонадежность участников, отслеживая их «прокатную историю» и ведя рейтинг. Кроме того, на сайте есть аварийная кнопка для «нештатной ситуации» с арендатором. Кнопка дает всем сигнал, что такой-то человек не отличается порядочностью.

Сегодня Neighborgood проходит тестирование, но его база данных уже наполнена предложениями всякой всячины, вроде инструмента, велосипедов, бытовой техники, мебели, туристической экипировки. В основном все пользователи пока из Лос-Анджелеса.

Для вступления в службу проката временно ненужных вещей нужна лишь регистрация. На период раскрутки сервис бесплатный, впоследствии планируется введение абонентской платы за пользование.

Neighborgood – простой по своей идее, полезный для пользователей проект, подразумевающий определенный уровень доверия между людьми. Впрочем, недостаток оного может быть компенсирован залогом за арендуемую вещь. Вряд ли рядовой участник прокатного сервиса, не поставив аренду «на поток», сможет на этом много заработать, зато он получит хорошую возможность подружиться с соседями и завести новые полезные знакомства.

Прокат ненужных вещей

Реклама:
RussischeLinks.com — Малый бизнес в Германии.
Quality and cheap replica cartier watches is a budget present.
Профессиональные юристы окажут юридические услуги, Москва.

Ваше мнение о бизнес-идее «Прокат ненужных вещей»?

4/5 (1)
Комментариев: 2

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.