Украшения из оленьего навоза

Украшения из оленьего навозаБриллианты, может, и лучшие друзья девушек, но если муниципальный зоопарк не располагает в недрах своей территории кимберлитовой трубкой, то сувенирную бижутерию для пополнения казны приходится делать из того, что есть под ногами. А что под ногами в вольерах зоопарков? Правильно, навоз. Так как грядет Рождество, с которым прочно ассоциируются помимо Санты еще и его олени (у них даже имена есть), то можно и олений навоз сделать праздничным сувениром. Так один зоопарк и поступил.

Зоопарк Miller Park Zoo в Блумингтоне (США) во время рождественской шоппинговой лихорадки предлагает посетителям магические оленьи камни на подвеске. Производятся они следующим образом: кусочки оленьего навоза усилиями волонтеров стерилизуются (как именно это делается не ясно), сушатся, красятся, вешаются на веревочки с жемчужными бусинами – и, вуаля, «магический» амулет готов.

Цена подвески – $15 в сувенирной лавке и $20 при заказе почтой. Если зоопарк, продаст все произведенные из оленьего навоза украшения, то выручка составит $16,500. В условиях кризиса, когда муниципалитет в рамках борьбы с расходной частью бюджета снизил годовое содержание зоопарка на $200,000, эти деньги окажутся не лишними.

Украшения из оленьего навоза

По информации Pantagraph.com.

Реклама:
Не обязательно за кольцо модной марки много платить.
Кому не сидится дома в праздники — новогодние туры из Украины.
Ну а если не хочется уезжать из Москвы, то за загаром в солярий на Новослободской.

Ваше мнение о бизнес-идее «Украшения из оленьего навоза»?

Комментариев: 4
  1. Cruel Intentions, делал, делает и будет делать
    почему бы и нет?
    помнится во времена «дикого капитализма» в Москве успешно продавался куринный навоз…
    просто он был упакован в красивые коробочки с надписью «экологически чистое удобрение для экзотических вазонов»

    Ответить
  2. Комментаторы, почитайте как производится кофе Kopi Luwak. Некоторые ещё его пьют. И стоит 150 бакинских за 250 грамм.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.