Отель в стиле «Преступления и наказания»

Отель в стиле «Преступления и наказания»Санкт-Петербург – не только красивый город, но и место жительства многих классиков русской литературы, а также место действа их произведений. Это факт можно использовать для заманивания туристических орд в город на Неве и стилизации инфраструктуры. Гостиничная сеть Reval Hotels воспользовалась возможностью и открыла в Санкт-Петербурге отель, интерьеры которого стилизованы под сюжет романа Федора Достоевского «Преступление и наказание».

Назвали гостиницу именем одного из персонажей книги – Sonya. Согласно пресс-релизу, 173 номера отеля Reval Hotels Sonya, расположенного по адресу: Литейный проспект, 5/19, разделены на четыре категории: «Осознание» (категория «стандарт»), «Великодушие» («ревал»), «Возрождение» («представительский») и «Эго» («люкс»). Постояльцы номеров категории «Эго» смогут почувствовать особенности характера Родиона Раскольникова, его мечту стать гением, «право имеющим» сверхчеловеком, отмечается в сообщении. На входе всех номеров размещены таблички с цитатами из романа на русском и английском языках.

На первом этаже отеля расположен ресторан «Метаморфоз», меню которого исполнено в виде художественной книги с прологом, главами и эпилогом. В меню содержатся факты из жизни России 19-ого века, рассказывается о Петербурге эпохи Достоевского, а также о судьбе самого писателя, о переменах, произошедших в его душе и образе мыслей.

«Впечатление от проживания в отеле является одной из важнейших составляющих гостиничного бизнеса. Мы создали отель, отражающий магию и неповторимую атмосферу Санкт-Петербурга, и мы предлагаем гостям города нечто большее, чем просто проведенную с комфортом ночь», – говорит исполнительный директор Reval Hotels Хейки Ванханен (Heikki Vanhanen).

Стоимость самого простого номера в Reval Hotels Sonya от 4140 руб. за один день пребывания без завтрака. Интересно, как гости люкса за пару сотен евро в сутки (не баснословно дорого, но все-таки деньги) смогут понять нищего Раскольникова?

Reval Hotels Sonya

Реклама:
Panerai replica — nice fake watches.
Another cute fake Breitling replica looks very stylish.
«Свет стиль» — интернет магазин светильников, продажа люстр.

Ваше мнение о бизнес-идее «Отель в стиле «Преступления и наказания»»?

Комментариев: 6
  1. Интересно, как гости люкса за пару сотен евро в сутки смогут понять нищего Раскольникова? — :)
    А вообще очень хорошая идея. Я, например, с удовольствием ходил в кафе под названием «Не корысти ради…» . Атмосфера творения Ильфа и Петрова в этом заведении мне очень нравилась и перевешивала все недостатки.

    Ответить
  2. Да, правильно созданная атмосфера зачастую скрывает все недостатки заведения. Я бы с удовольствием погрузился в атмосферу произведения «Мастер и Маргарита».

    Ответить
  3. Три дня был в командировке в Питере. Останавливался в гостинице «Россия» из-за удобного расположения для работы и Wi-Fi, указанного в описании. Оказалось, Wi-Fi там отсутствует, при том в холле стоит комп с монетоприемником, с которого можно залезть в интернет (3,5 руб./мин.). Вот это бизнес по-русски — наврал в описании про Wi-Fi и подсунул куций автомат без нужного ПО.
    Сама гостиница, кстати, тот еще клоповник.
    А Питер хорош даже в плохую погоду.

    Ответить
  4. В нашей стране так и есть: одна сплошная ложь! Никакой правды, все хотят только побольше заработать!

    Ответить
  5. Сами отели Reval очень неплохие (эта сеть пришла к нам из Прибалтики) и отделка номеров (судя по фото) хороша, но вот говорить, что это стилизация под «Преступление и наказание» — это, конечно, финиш :)

    IMO даже не каждый иностранец, хотя бы просто слышавший о Достоевском на это не купится.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.