Помощь разведенным

Помощь разведеннымПо статистике в США половина браков заканчивается разводами. Причем многие женятся и разводятся по нескольку раз. Жертвами распавшихся браков в первую очередь становятся дети. Если рассматривать разводы не только как социальное явление, то сегмент разведенных граждан окажется слишком велик и привлекателен, чтобы не делать для него товары и услуги и не зарабатывать на этом. Тем более, когда с того может быть польза детям рассорившихся родителей.

В детстве мальчик из Миннесоты Джейнарейн Киссун (Jainarain Kissoon) хорошо познал тему разводов – его мать работала адвокатом по бракоразводным делам. Так что идея небезвозмездно сделать развалы семей менее стрессовыми для их непосредственных участников родилась на благодатной почве. Результатом стал созданный Киссуном и его пятью сотоварищами сайт OurFamilyWizard.com, предлагающий бывшим супругам ряд услуг, помогающих, в частности, «делить» детей.

Сайт предлагает пользователям пять основных опций: календарь, доска сообщений, информационный банк, «семейный» журнал и лог расходов. За $99 в год на каждого родителя бывшие семьи могут пользоваться возможностями сайта для планирования совместного воспитания и организации досуга детей с меньшими междоусобицами. В случае необходимости записями о затратах денег и времени на воспитание отпрысков можно козырнуть в суде при пересмотре опекунства.

«Развод – достаточно неприятная тема. Преодоление отрицательного эмоционального отпечатка на продукте для разведенных – пока для нас самая большая сложность.», – говорит Киссун в интервью Entrepreneur.

Компания медленно, но верно, с задачей справляется. Сейчас у сайта около 10 тыс. активных пользователей из разных стран. Для расширения клиентской базы OurFamilyWizard.com тесно сотрудничает с судьями из 35 штатов США и Канады – вот где пригодилась профессия матери основателя бизнеса. Судьи-промоутеры рекомендуют разведенным парам пользоваться описываемым сайтом для сглаживания грядущих сложностей.

Реклама:
Создание сайта, дизайн сайта, разработка сайта.
Раскрутка сайта в Одессе, Киеве, Харькове, да не важно где.
Ну а перед раскруткой нужна оптимизация сайтов.

Комментариев: 1
  1. супер идея)
    я думаю, общаясь через интеренет, в привычку войдет отказ излишнего эмоционирования между бывшими супругами при решении вопросов ребенка, что безусловно плюс.
    мне кажется в России люди готовы будут платить меньше, чем предлагаемая американцам абонентская плата, ну например не 3000, а 1500-2000

    Ответить

Оставить комментарий