Новые защитные маски от гриппа

Новые защитные маски от гриппаУходящий год принес человечеству очередную проблему – грипп A/H1N1. И, хотя прозвучало немало мнений, что опасность болезни преувеличена, а риски, связанные с ней, не выше рисков от обычного гриппа, миллионы людей поддаются страху болезни и тратят свои деньги на прививки, марлевые повязки и другие средства профилактики.
После того, как стало ясно, что защитные маски – это хит продаж аптек на ближайшие месяцы, креативные личности принялись за работу, создавая шедевры медицинского текстиля для всех желающих выделится из одноликой толпы граждан в «намордниках». Сегодня – продолжение рассказа о дизайнерских находках для защитных масок. Его героиня – Марьян Куурошниа (Marjan Kooroshnia), студентка-дизайнер из Швеции, предложившая совместить приятный глазу дизайн масок и сигнализацию о повышении температуры у носителя тканевой повязки.

Для этого девушка предлагает украшать повязки узорами из особенной краски, чувствительной к изменению температуры окружающей среды. Ожидается, что повышение температуры выдыхаемого через маску воздуха изменит ее расцветку и даст окружающим сигнал, что носитель маски – потенциальный источник опасных микробов и вирусов.

Помимо традиционных масок Марьян предлагает публике изысканные защитные платки-шарфы, а также маски с цветочными мотивами, призванные изменением цвета сообщать об аллергических реакциях их владельцев.

Находка может быть востребована при условиях умеренной цены новых масок, безопасности красок и стандартизации условных знаков на изделиях. Будем, все же, надеяться, что злобные вирусы, подкошенные вакцинацией, не доведут нас до необходимости всюду носить термометры – сигнализации, сообщающие, можно ли человеку находиться в коллективе или его надо срочно изолировать от здоровых людей.

Новые защитные маски от гриппа

По информации Ecouterre.

Реклама:
Для выезжающих на Аппенины виза в италию.
Rent of luxury apartment odessa.
Интернет магазин кормов для собак — мясо для собак с доставкой.

Комментариев: 3

Оставить комментарий