Печать фотографий на пластике

Печать фотографий на пластикеСегодня почти каждый активный человек имеет достаточно серьезный по техническим возможностям фотоаппарат, либо мобильный телефон с фотокамерой, а количество ежедневно создаваемых людьми фотоснимков превышает все мыслимые рекорды. В этой ситуации игроки онлайн-бизнеса запускают и совершенствуют сервисы по хранению и всеобщему обозрению народных фотошедевров, а фотошколы, обучающие азам композиции и обращению с техникой, вырастают как грибы после дождя.

Однако, в фотобизнесе есть и другая важная ниша – сервис превращения электронного изображения в настоящую, осязаемую руками фотографию, которую можно подписать своей рукой, поставить на видное место, подарить. На этой ниве работают фотосалоны, переключившиеся с отмирающей фотопленки на «цифру», автоматические печатные киоски, а у отдельных граждан есть даже домашние или служебные цветные принтеры. Именно в указанной нише появился проект Memolio, предлагающий своим клиентам превратить их любимые цифровые фотоснимки в стильные и компактные одноименные мини-альбомы, удобные для хранения в бумажнике.

Проект с пропиской в Нидерландах находится в фазе тестирования, но уже регистрирует участников и принимает заказы. Пройдя регистрацию, вы получите доступ к инструментам сайта. Для начала необходимо загрузить на сервер проекта 24 фотокарточки, из которых будет сформирован ваш первый фотоальбом. Затем вы сможете проявить творчество, выбрав цветовые темы, расположение карточек и создав комментарии к ним. После чего можно оценить глазом свой шедевр, добавить последние штрихи и сохранить его.

Фотоальбом получает уникальный URL (адрес в Сети) и доступен для просмотра всем желающим либо только избранным (на выбор автора). Самое интересное, конечно, за деньги: оплатив изготовление и доставку суммой в 15 евро, через несколько дней клиент получит свой фотоальбом, распечатанный в миниатюрном размере на плотном белом пластике. Фотографии альбома имеют размер кредитной карты и скреплены друг с другом, раскрываясь подобно вееру. Как сообщают авторы проекта, используемый для печати полиэстер безвреден, не портится от воды и не мнется, а срок жизни фотоальбома из пластика, конечно, не бесконечен, но весьма велик.

Проект приветствует общение своих участников в блоге, комментирование и оценки фоторабот, но, к сожалению, его коммерческая сущность проявляется в том, что необходимо подтверждать свой статус активного пользователя, заказывая Memolio хотя бы один раз в год. Для новичков, желающих попробовать, что такое сервис Memolio, предусмотрено трехмесячное бесплатное членство с возможностью создания трех сетевых фотоальбомов.

Создатели проекта ожидают, что пластиковый фотоальбом найдет применение как компактная альтернатива обычному фотоальбому о прошедшем отпуске или о другом событии, как необычный эмоциональный сувенир, а также как раздаточный учебный или рекламный материал в бизнесе, туризме, учебе.

Как видим, Memolio демонстрирует попытку возврата от накопления информации в электронном виде к компактному, тактильно приятному способу отображения цифровых данных. Основатели проекта уверены, что в Европе с ее развитыми компьютерными технологиями спрос на эту услугу уже есть. Если это так, то следует ожидать подражателей идеи, скопировать которую будет несложно.

Печать фото на пластике

Реклама:
Регистрация торговой марки — патентно-юридическое агентство «Голдмарк».
Оценка автомобилей. Профессиональная оценка имущества в короткие сроки!
Юридические услуги юридическим лицам — юридическая компания «Ваш правовед».

Ваше мнение о бизнес-идее «Печать фотографий на пластике»?

5/5 (1)
Комментариев: 18
  1. Гм, довольно интересно и необычно )
    Для пробы я бы заказал, только не понятно, доставляют ли в Россию…

    Ответить
  2. Похоже, что к нам возят. Блурб вон таскает же фотокниги. Просто доставка небесплатная будет, но в качестве фоток для ребенка пойдет вполне в качестве подарка на новый год даже.

    Ответить
  3. Идея рабочая для рекламы в детском сегменте.Ведь дети собирают и обмениваются всякими карточками, фишками из йогуртов,шоколадок и прочей дребедени.

    Ответить
  4. Всё приходит на круги своя. Уж больно быстро стали забывать настоящие фотки. А когда грохнется комп….. слёзы. Печатайте нормальные фотки. Время и молодость уходит.

    Ответить
  5. Ну в принципе это легко все делается!!! Берется белый пластик, вырезается 5х9 см, прозрачная самоклейка и все. Чтоб было качественней, купите принтер для печатик на любых материалах, принтер профи стоит от 200 тыс до 400 тыс. — это новые … а любительский тыщ за 50 можно взять.

    Ответить
  6. Борис Ткачев, Ванкувер, штат Вашингтон. В целом да, американская компания по печати фотографий на пластике :)

    Ответить
  7. Я заказывал пару раз в Москве такие альбомы, кому интересно пишите на мыло расскажу куда обращаться.

    Ответить
  8. идея хороша а реализация ее стоит копейки…сам занимался пластиковыми картами и могу рассказать про оборудование…стоимость полного комплекта оборудования около 5килобаксов..себестоимость одной карточки без учета аммортизации оборудования пластик+ламинат+печать около 0,2 бакса…
    если учесть минимальный тираж в 10 карт, то прибыль можете подсчитать сами… за рабочую смену сможете делать около 800-1000 шт карт…
    для тех кто захочет развить это дело рекомендую поиск в инете по след словам ламинатор, СНПЧ, печать по пластику

    Ответить
  9. Могу сделать и такие и большего размера например А4.

    Постоянно делаю подобные вещи ребенку в садик.

    Фишки для настольных игр с фотографиями Ваших детей, игральные карты с Вашим фото и фото Ваших друзей и многое многое другое.

    А заказать можно по телефону: (495)482-12-52 или (926)755-69-40

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.