Кард-ридер для покупок в интернете

Кард-ридер для покупок в интернетеПользователи интернета знают, что потратить в Сети свои деньги проще простого. Граждане передовой по распространению интернета заграницы и отдельные продвинутые соотечественники совершают в Сети множество покупок всякой всячины, от одежды и продуктов питания до секс-игрушек. В то же время, часто появляются новости о кражах денег через интернет, связанных с похищением информации о банковских счетах. Проблеме безопасности онлайн-шопинга, как темы, волнующей умы миллионов пользователей, посвятил себя Дэниел Маккен (Daniel McCann), молодой изобретатель и предприниматель из Канады. Его компания NetSecure Technologies производит устройство SmartSwipe для безопасности ваших отношений с коммерческими сайтами путем замены традиционных платных и не всегда надежных сетевых платежных шлюзов (Payment Gateways) системой шифрования данных кредитной карты вне компьютера.

Как рассказывает Дэниел, особенность нынешних платежных систем в Сети – серьезная защита данных ваших кредиток, но на этапе, когда информация уже попала в Интернет. Это возможно благодаря платежным шлюзам – коммерческим фирмам-посредникам, обеспечивающим за проценты от каждой сделки требуемый уровень секретности данных в Сети. При этом ваш собственный компьютер остается слабым звеном цепи. С момента, когда вы набираете пароли на клавиатуре и пока они хранятся в памяти машины, данные уязвимы для вирусных программ, а, значит, для написавших их хакеров. Новое решение исключает названное слабое звено. SmartSwipe – это считывающее USB-устройство (кард-ридер) для кредитных карт, подключаемое к компьютеру и гарантированно передающее ему только зашифрованные данные вашей карты. Для общения с пользователем применяется специальная компьютерная программа, сам же кард-ридер прост настолько, что не умеет общаться с вирусными программами, не имеет памяти, но избавит владельца от необходимости набирать платежные данные вручную.

Как уверяют создатели, SmartSwipe сделает безопасным, быстрым и приятным процесс покупок в Сети, а также, со временем, позволит сэкономить на отказе от услуг платежных шлюзов. Сообщается также об устойчивости устройства против фишинга, то есть подставных, мошеннических сайтов. Продажи удовольствия с единовременной выплатой создателям 100 канадских долларов стартовали в первой половине 2009 года.

Дэниел Маккен – дипломированный компьютерщик, в 26 лет спроектировавший персональное считывающее устройство для банковских карт, а годом позже получивший за свой бизнес-план по внедрению нового способа платежей первое место на городском конкурсе города Реджина и завладевший 15 тысячами долларов на стартовые расходы. Сегодня, два года спустя, NetSecure Technologies работает над освоением рынка Канады, уделяя много внимания клиентскому сервису и не забывая о миллионах потенциальных клиентов своей услуги в остальном мире.

P.S.: Комментариям от компьютерщиков по существу проблемы будем признательны.

По информации YourWorldToday.

Реклама:
Интернет казино — покер, рулетка, блэкджек.
Сервисный центр Медалист — компьютерное обслуживание.
Любители животных, мясо для собак с доставкой можно заказать через интернет.

Комментариев: 2
  1. Люди с необыкновенной эффективностью способны творить абсолютно ненужные вещи.
    Единственное для кого подобное устройство может быть полезно, это для безруких слепоглухонемых пользователей ПК, которым проще зажав карту зубами протащить ее через сканер, чем поливая потом клавиатуру, натыкать информацию носом.
    Операторы пластиковых сетей давно предложили услугу предоставления одноразовых данных на пластиковую карту для однократного использования при покупке в сети.
    Это полностью решает проблему безопасности, но не делает процесс более «приятным» и «удобным».
    Зато можно сэкономить 100 канадских УЕ…

    Ответить

Оставить комментарий