Колесо обозрения для автомобилей

Колесо обозрения для автомобилейПосле американских кинотеатров с «посадочными местами» для автомобилей, шопинга в стиле «не выходя из авто» и прочих удовольствий для тех, кто двигается, исключительно сидя за рулем машины, закономерно было появление более экстремальных аттракционов для автомобилистов. Отличилась в этом компания Kroon-Lamberink Groep (Нидерланды), предлагая всем водителям осмотреть окрестности с колеса обозрения высотой 32 метра, не покидая своей машины.

Аттракцион под названием Drive in wheel («езда в колесе») – это настоящее чертово колесо, без пассажирских кабинок, но с четырьмя платформами для легковых автомашин. Заехав на «посадочное место», машина фиксируется ограждением и готова к вознесению на небеса. Если водитель найдет желающих разделить с ним катание – может взять пассажиров.

Колесо обозрения для автомобилейАвтор конструкции – архитектор Йохн Кёрмелинг (John Kormeling), под чьим руководством колесо обозрения было построено в 1999 году для выставки Panorama 2000, проходившей в Голландии. Сегодня компания-владелец называет Drive in wheel передвижным шоу, сдает его в аренду и готова смонтировать в любой точке мира. Варианты использования — это рекламные акции, выставки, развлекательные шоу, служба поиска нужной дороги для заплутавших автотуристов). В 2004 году среди клиентов отметилась компания General Motors, заказав колесо обозрения на презентацию новой модели Saab в канадском Торонто.

Аттракцион Drive in wheel необычен и до тех пор, пока не перевелись водители с тягой к острым ощущениям, будет иметь спрос. Агрегат недешев в строительстве и в эксплуатации, зато может стать достопримечательностью парка развлечений или целого города, а при грамотном бизнес-планировании еще и станет источником дохода.

Колесо обозрения для автомобилей

Реклама:
Компания «Растаможка» — перевозки груза по Украине и другим странам.
Компания «Солес» — контейнерные автоперевозки, экспедирование, таможенное оформление.
Крюинг, трудоустройство моряков в Одессе.

Комментариев: 3

Оставить комментарий