Велосипед–гироскоп

Велосипед – гироскоп

Было время, когда все мы учились кататься на двухколесном велосипеде. После устойчивой детской трех- или четырехколесной педальной машинки это было непросто. Кому-то при учебных поездках повезло сохранить руки и колени целыми, а кто-то хвалился перед друзьями первыми «боевыми ранами». История обучения удержанию равновесия продолжается из поколения в поколение. И вот, сегодня технологичное и изящное решение задачи предложила компания Gyrobike. Для обучения езде на велосипеде компания предлагает использовать гироскоп, установленный в качестве переднего колеса и волшебным образом даже на малой скорости делающий велосипед устойчивым от неожиданного падения.

Гироскоп – известное в механике устройство, представляющее собой быстро вращающееся тело, способное сохранять неизменным направление оси своего вращения. Gyrobike (Сан-Франциско, США) предлагает заменить обычное колесо специальным – гироскопическим, именуемым Gyrowheel, и имеющим внутри независимо вращающийся диск (ротор). В движение ротор приводится встроенным аккумулятором. Когда диск раскручен, гироскоп стремится удержать велосипед в привычном для езды положении; потребность велосипеда поскорее упасть набок сильно уменьшается, а движение становится боле плавным и безопасным. Теперь велосипед спокойно едет на двух колесах, а уронить его непросто даже при желании.

Устройство имеет три скорости вращения, то есть, три степени устойчивости. При режиме максимальной устойчивости аккумулятора хватит примерно на три часа работы, а после его разрядки гироскоп ведет себя, как простое колесо.

Велосипед – гироскопСоздатели уверены, что Gyrowheel – лучший учитель для обучения езде на велосипеде, так как испытания показали, что многим впервые севшим за руль детям достаточно часа, чтобы уверенно чувствовать себя на велосипеде с таким колесом.

Команда недавних студентов два года разрабатывала Gyrowheel, регистрировала патент и готовилась к выходу на рынок. В сентябре 2009 года на велосипедной выставке в Лас-Вегасе разработка была, наконец, представлена публике, а недавно стартовали продажи в интернете. В наличии есть 12-дюймовые колеса Gyrowheel для детских велосипедов по цене $100. В 2010 году компания начнет продажи и в розничных магазинах, а сейчас работает над созданием дилерской сети, над разработкой колес-гироскопов больших размеров, а также подумывает продавать готовые велобайки под своей маркой.

Устойчивое колесо-гироскоп – отличный креативный продукт (пусть и по цене детского велосипеда), который поможет устранить из обучения езде на двухколесном транспорте синяки и ссадины. При этом, если ребенку для освоения велосипеда-гироскопа требуется час времени, то родителям, вероятно, будет разумнее брать Gyrowheel напрокат на день, неделю или месяц, дабы велоновобранец освоил за этот срок езду без падений и после катался уже на велике с обычными колесами… если получится. Очень может быть, что такая услуга в прокатных фирмах не заставит себя долго ждать.

Реклама:
Спортивные резиновые покрытия — идеальный вариант для уличной спортивной площадки и тренажерного зала.

Вебсайт: www.thegyrobike.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Велосипед–гироскоп»?

Комментариев: 2
  1. эта идея могла бы послужить и более масштабной идее!!но и эта идея очень прибыльна но не с такой высокой ценой!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.