Шипы для обуви

Шипы для обувиНесмотря на беспокойства экологов, климат Земли потеплел не настолько, чтобы мы ходили зимой в сандалиях на босу ногу. Бывают и снег и гололедица, а также вызванные ими падения. Предлагаемые городскими службами решения проблемы гололедицы – создание насечки на льду, посыпка мелким щебнем, песком, химикатами – эффективны, но не всегда своевременны и имеют ограниченную территорию обработки. В народе есть умельцы, которые делают насечки, подковы или шипы на обуви, дабы улучшить сцепление с предательски уходящей из под ног планетой, но о подобных решениях в промышленных масштабах нам не известно.

Кроме того, подкованная обувь, будучи эффективной на льду и утоптанном снегу, наоборот ухудшит сцепление на гладких твердых поверхностях, таких как камень или металл, и способна повредить непрочные поверхности, вроде линолеума или паркета. Другая ситуация за океаном. Шипованная обувь, предлагаемая за 200 канадских долларов одним из интернет-магазинов Северной Америки, лишена названных недостатков благодаря тому, что ее шипы можно просто спрятать, когда они не нужны.

Стальные шипы расположены на двух деталях-подковах. Одна, в передней части ботинка, имеет 11 шипов, вторая, в пяточной части, снабжена 5-ю шипами. Зубастые детали прикреплены к обуви шарнирным креплением и находятся в углублениях подошвы. Выступают из подошвы только шипы. При необходимости подковы легко извлекаются из пазов, не отделяясь от ботинка, переворачиваются и ставятся хозяином обратно, но уже шипами внутрь подошвы. Такой быстрой смене резины позавидуют автомобилисты!

В описанном решении многое зависит от качества исполнения – от эффективности работы шипов, удобства переворачивания и долговечности подков. А использовать идею могут как производители обуви, так и обувные мастерские, предлагая клиентам подковать обувь к зиме.

Шипы для обуви

Реклама: надежный приходящий бухгалтер Москва для вашего бизнеса.

Ваше мнение о бизнес-идее «Шипы для обуви»?

4/5 (4)
Комментариев: 6
  1. Новость устарела — такие ботинки уже года три как в России продаются, я свои в Сплаве покупал.Из недостатков неудобно шипы переворачивать обратно так как мы не по кристальоно чистым улицам ходим, невозможно руки не запачкать.

    Ответить
  2. Были у меня сапоги со специальными шипами для гололёда. Но проблема в том, что гололёд не везде, ещё и по асфальту ходить приходится, в автобусах, в магазинах, в подъездах. Так что шипы довольно быстро отвалились.

    Ответить
  3. Я бы себе такие шипы обязательно прикупил! А то эта гололедица мне уже очень сильно надоела!

    Ответить
  4. Крайне неудобное решение. Да и шипы устроены так, что через неделю от них пеньки останутся. Просто выброшенные деньги.

    Ответить
  5. Глупая конструкция. Брал себе берцы с такими шипами. Передняя часть постоянно отстегивается и за все цепляется. Очень быстро все потрескалось. Через месяц активной носки потерял по 3-4 шипа с передней части. Через 2 месяца окончательно сломалас передняя часть на правой ноге.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.