Необычные зарядные устройства для гаджетов

Необычные зарядные устройства для гаджетов - YogenС каждым годом вокруг нас появляется все больше мобильных гаджетов. Каждый из них по-своему хорош и каждый работает на аккумуляторах, заряд которых склонен неожиданно кончаться в самый неподходящий момент, огорчая владельца и ограничивая такую удобную мобильность. Поэтому востребованы решения для подзарядки электронных устройств, не требующие электрической розетки, тему которых мы затронули в сообщении о переносной солнечной панели. Сейчас – новости с выставки электроники CES 2010, прошедшей в начале января в Лас-Вегасе, где обращают на себя внимание два гаджета – карманная динамо-машина и устройство для получения электричества из воздуха.

Карманная динамо-машина Yogen – это генератор электричества, работающий на мускульной тяге, размером с мобильный телефон. Многократно дергая за шнур, пользователь приводит его в действие, генерируя энергию, достаточную для подзарядки небольшого устройства. Сообщается, что нескольких минут «физзарядки» хватит для оживления портативного гаджета. А чтобы не возникало проблем с подключением, Yogen ($40) имеет универсальный штекер. В планах производителя – выпуск зарядника для более крупных устройств, например, компьютеров. Есть вероятность, что это будет хорошая замена спортивному тренажеру.

Приборчик Airnergy Charger также умещается в кармане. Днем и ночью он накапливает энергию без участия хозяина, улавливая ее прямо из воздуха. Правда, не из всякого, а из богатого электромагнитным излучением беспроводных Wi-Fi сетей. Airnergy Charger может зарядить небольшое устройство. Прибор имеет аккумулятор, на скорость зарядки которого влияет количество Wi-Fi – излучателей в окрестности и сила их сигнала. Фирма RCA, разработчик устройства, планирует начать его продажи в 2010 году по цене $40 и уже разрабатывает аккумулятор для электронных устройств с этой технологией. Это значит, что недалек день, когда устройства будут заряжать себя сами, беря энергию прямо из воздуха.

Необычные зарядные устройства для гаджетов Airnergy Charger

По информации Gizmag и Ohgizmo.

Реклама:
Sanica радиатор киев.
Строительное оборудование, SOM. Теплотехника.
Новая бизнес идея, предлагаем сотрудничество.

Ваше мнение о бизнес-идее «Необычные зарядные устройства для гаджетов»?

5/5 (1)
Комментариев: 4
  1. Прибор для подзарядки дорогой и не щчень надёжен (не везде есть радиоизлучение). Вариант попроще: есть фонарики, в которых индукционная катушка перемещается в корпусе, несколько качаний достаточно, чтобы зарядить аккомулятор, а передать заряд на мобильник не проблема.

    Ответить
  2. классная штука! хотел бы распространять у себя в городе. где можно такую заказать?

    Ответить
  3. Интересно, не подадут ли в суд держатели точек Wi-Fi доступа.
    Радиоволны распространяются в помещении, отражаясь от поверхностей; в конечном счете точка доступа достигает определенной рабочей дистанции.
    Airenergy, поглощая радиоволны, приводит к уменьшению энергии излучения, уменьшая рабочую зону точки доступа. Держатели точек доступа — обычно пищевые заведения, кинокомплексы и прочее. За счет ухудшения сигнала снижается приток клиентов. Прямые убытки.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.