Новые обогреватели из старых батарей

В Канаде, где климат похож на российский, а уровень жизни повыше, работает компания Ecorad, которая превращает старые чугунные радиаторы отопления в стильные электрообогреватели. В стране немало старых домов, обогреваемых собственной отопительной системой, состоящей из водогрейного котла, труб и радиаторов. Некоторые радиаторы весьма красивы и благодаря возрасту в десятки лет попадают в категорию «ретро». Бизнес Ecorad заключается в модернизации этих радиаторов.

Компания утверждает, что при ремонте дома не надо спешить избавляться от старых батарей, заменив их новыми обогревательными приборами. Предлагается сдать чугунный «металлолом» на обновление и получить через пару месяцев электрический обогреватель с терморегулятором и отличными эксплуатационными характеристиками. После апгрейда радиатор не нужно подключать к трубам системы отопления. Он работает теперь на электричестве от обычной розетки, а режим его работы можно программировать. Внутри прибор имеет нагревательный элемент и заправлен автомобильным антифризом.

Компания Ecorad (базируется в деревушке Сент-Джин-Порт-Жоли) сообщает о множестве плюсов апгрейда. Это сохранность раритетного дизайна обогревателя при современном удобстве использования, независимость от системы водяного отопления, высокая эффективность обогрева, экологичность решения по сравнению с альтернативной переплавкой старого радиатора (этот пункт очень сомнителен).

Стоимость обновления стартует от 475 канадских долларов. Клиенты могут купить и готовый ретро-обогреватель по цене от 695 долларов. В Ecorad уверены, что ни цена услуги, ни огромный вес чугунных радиаторов не удержат от покупки любителей тепла и старины.

Старые батареи

Ваше мнение о бизнес-идее «Новые обогреватели из старых батарей»?

5/5 (1)
Комментариев: 4
  1. А мы тоже, модернизировали у себя дома старые батареи и дали им новую жизнь.

    Выглядят вполне прилично. Конечно не такие красивые как на картинке, но вполне подходящие.

    Ответить
  2. Прошу предоставить информацию о батареях под старину. Наличие, цена. и доставка в Крым Ялта. Швец Сергей.

    Ответить
  3. Отличная идея. Цены высоки потому что в Канаде уровень жизни повыше нашего будет. ))

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.