Такси для престарелых

Такси для престарелыхКак мы уже писали в статье о магазинах для престарелых, в развитых странах есть платежеспособный спрос со стороны пенсионеров на кастомизированные услуги и товары. Не редко ориентирование на какую-то часть населения достигается путем довольно мелких улучшений и подготовки персонала определенным образом. Именно так и делает компания Driving Miss Daisy, предоставляющая сервис такси для престарелых.

Driving Miss Daisy появилась в 2002 году в городе Сейнт Элберт (Канада) благодаря Беву Халиски (Bev Halisky), начавшему дело с одного ретрохэтчбека Chrysler PT Cruiser. Сейчас компания посредством франчайзинга оперирует более чем 50 машинами в нескольких городах Канады и продолжает развиваться (прежде всего географически).

Как и обычное такси, Driving Miss Daisy отвезет пассажиров куда угодно: любое общественное мероприятие, в аэропорт, на прием к врачу, на встречу товарищества страдающих от болезни Альцгеймера и т.д. Здесь отличий от обычного такси не наблюдается. Особенность в том, что все машины представляют собой хэтчбэки, в багажники которых помещается кресло-каталка, а водители обучены искусству общения и обращения с пожилыми людьми (читай уходу и терпению). Как говорит компания, «мы будем глазами для слабовидящих, ногами для малоподвижных, и руками для ослабших». Судя по фотографиям, в качестве водителей нанимаются не иммигранты, с невысокими материальными притязаниями, а зрелые мужчины и в большей мере даже женщины, способные справиться с непростой в моральном плане работой. Перевозчик прививает лояльность клиентов путем помощи престарелым в преодолении физических ограничений и удовлетворении их потребности в общении.

Такси для престарелых

Реклама:
Профессиональное рекламное агентство в Москве.
Renaissance suites Odessa — odessa ukraine apartments apartment-hotel.
«Цветочный модельер», — расширяем дилерскую сеть.

Ваше мнение о бизнес-идее «Такси для престарелых»?

Комментариев: 3
  1. Пенсионеров очень много, так что такие такси очень даже нужны, вот только и цены должны быть не большими!

    Ответить
  2. Жаль только у нас в России практически нету платежеспособных пенсионеров. А так это конечно полезно.

    Ответить
  3. Глупая идея для России. На западе бабули с дедулями летом летают на море, отдыхают в ресторанчиках.

    а у нас едут в другой район чтобы хлеб дешевле купить.

    в печь такую идею.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.