Домашние улучшения для престарелых

Домашние улучшения для престарелыхНе секрет, что с возрастом работа всех органов начинает давать сбои. В том числе ухудшается и производительность головного мозга. Однако даже небольшие улучшения окружаещего мира и прежде всего жилища способны продлить пожилым людям время самостоятельного существования. А это и самим престарелым интересно и их родственникам выгодно. Тут то и нашла для себя возможность открыть собственное дело Лиза Макмин (Lisa McMyn).

Открытая в самом начале года компания Лизы Ruby Slippers специализируется на совмещении приятных глазу дизайнерских решений с практичностью, которая может помочь людям получить удовольствие от жизни и в старости. В центре концепции услуг Ruby Slippers находится, как говорит компания, «нестареющий дизайн», который сводит к минимуму некоторые неприятности, связанные со старостью, добавляя жилью стиля, безопасности и комфорта. К примеру, кухни могут быть спроектированы с контрастными рабочими поверхностями для улучшения визуального ориентирования, а смесители рекомендованы с одной легкой ручкой. В ванной логичным дополнением компания назовет дополнительные поручни, сидячий душ и открывающийся снаружи дверной замок для доступа в комнату родственников или сиделок в случае острой необходимости.

Обслуживание начинается с аудита дома или квартиры на предмет возможных улучшений. Приезжает специалист, все исследует и выносит письменное заключение. Стоит это немалые 250 фунтов. Если клиент желает воплотить рекомендации в жизнь, то составляется дизайн-проект (еще 250 фунтов), и начинается уже непосредственно работа по переделке деталей помещений (30 фунтов в час без стоимости материалов).

Согласно американскому бюро учета населения сейчас в мире более 0,5 млрд. жителей старше 65 лет. К 2050 году их будет уже более 1,5 млрд. То есть количество потенциальных потребителей услуг и продуктов для пожилых быстро растет и вопрос в том, как приспособиться под их платежеспособность в каждой конкретной стране.

Домашние улучшения для престарелых

Реклама:
Начать свой бизнес с нуля, предлагаем сотрудничество.
Do you travel much? Appartments Odessa is what you want.
Аренда фотостудии в Одессе, квартир-студий, фотооборудования.

Ваше мнение о бизнес-идее «Домашние улучшения для престарелых»?

5/5 (2)
Комментариев: 2
  1. Идея создавать удобства для проживания пожилых людей или инвалидов очень позитивна. Для нашей страны, где процент таких людей довольно значительный, она особенно актуальна.

    Ответить
  2. Увы в нашей стране именно богатых пенсионеров кот наплакал — а с обычных то и взять нечего.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.