Оружие с системой распознавания владельца

Оружие с системой распознавания владельцаАвтомобилисты хорошо знают, что такое «распознавание владельца». Автомобиль узнает хозяина благодаря электронной сигнализации, получив радиосигнал от брелока или сравнивая отпечаток пальца с заложенным в памяти образцом. Автосигнализация позволяет ехать человеку, опознанному, как «свой» и мешает преступнику воспользоваться машиной. Дать подобные умения оружию, кража и несанкционированное использование которого чреваты серьезными последствиями, пытаются его производители. Так, немецкая оружейная фирма Armatix разработала пистолет с системой распознавания владельца, узнающий хозяина оружия и позволяющий стрелять только ему.

Разрешение на использование пистолета по назначению дают специальные наручные часы. Они изучают радиосигнал, принимаемый оружием на расстоянии в несколько сантиметров (как раз от запястья до приемника сигнала в пистолете). Получив правильный сигнал, механизм разблокируется и готов к стрельбе. А сигнал дается только в случает положительного результата сравнения отпечатков пальцев пользователя с содержимым базы данных в браслете. У пистолета есть индикатор, при готовности к использованию горящий зеленым цветом, в противном случае – красным.

Ограниченное количество стволов с системой распознавания владельца поступит в продажу по немалой цене в 7000 евро.

Оружие с системой распознавания владельца

По информации Wired.

Реклама:
Нанесение изображений на цветы, расширяем дилерскую сеть.
Продажа, прокат автомобилей Одесса. dir.od.ua.
Влияние кризиса, причина финансового кризиса, как его пережить.

Ваше мнение о бизнес-идее «Оружие с системой распознавания владельца»?

Комментариев: 5
  1. Да, только чего не сделают. Слишком дорого. Сигнализация дешевле машины в 2 раза.

    Ответить
  2. Интересная разработка! Только дороговато будет стоить. Хотя, я уверен, что желающих приобрести пистолет с системой распознавания владельца будет не мало даже по такой стоимости!

    Ответить
  3. Не ново, ижевское предприятие такие делало, только там все проще было и дешевле в разы и никакой электроники, все работало от магнитного кольца на пальце, по принципу магнитных замков на подъездах. Сюжет даже был лет 5-6 назад по ТВ

    Ответить
  4. Получается так, нужно стрельнуть а у тебя мазоль. Не опознал писталет владельца и все. Бросай камнем

    Ответить
  5. Х..ня. А если с левой придется стрелять, часы в бою сломаются… Оружие должно стрелять, а не сверкать лампочками в темноте! Владелец этой игрушки скорее всего погибнет…

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.