Юридические консультации в кофейне

Пока существует судебная власть и власть закона, будут востребованы юридические услуги. Ведь юриспруденция – такая обширная и непростая область знаний, что разобраться в нюансах законов несведущему человеку почти невозможно. Традиционная юридическая контора – это скучное место, где серьезный и очень занятый юрист, выслушав клиента, без особого энтузиазма возьмется помочь ему, запросив за услуги очень скромную (лишь по его мнению) плату. По другому пути пошел Джеффри Хьюз (Jeffrey Hughes), основатель сети кофеен Legal Grind. Нуждающиеся в консультации юриста клиенты могут обсудить здесь свою проблему со специалистом по установленной заранее цене. И это за чашечкой кофе в уютной и располагающей к общению обстановке.

К услугам посетителей Legal Grind, помимо традиционного набора еды и питья, квалифицированные юристы, готовые дать справку, подготовить документы для юридической процедуры, оказать нотариальные услуги. У клиентов заведения есть также юридические справочники для бесплатной самостоятельной работы.

Первая консультация в кофейне длительностью 20 минут оценена в $45 (включая кофе). Для студентов и пенсионеров – скидка $10. Перечень специализаций юристов Legal Grind широк. Это семейное право и сопровождение коммерческих сделок, недвижимость и интеллектуальная собственность, права потребителей и многое другое. Еженедельно составляется расписание, где указано, эксперты по каким сферам права будут работать в кафе. Сервис адресован среднему классу, для представителей которого услуги солидных юридических контор могут быть слишком дорогими. А здесь люди получают консультации хорошего качества по гуманным ценам.

Джеффри Хьюз – профессиональный юрист. Вместе с женой он занимается юридическим бизнесом с кофейным ароматом уже 13 лет. Сегодня компания Legal Grind имеет три кофейни и Хьюз всерьез думает о расширении бизнеса, используя франчайзинг. Предложений о партнерстве уже десятки, но проект требует инвестиций.

Есть мнение, что лучшие деловые отношения с адвокатами, судьями и прочими юристами – это отсутствие таких отношений. Но уж если возникла необходимость консультаций, то общение за чашечкой кофе в неформальной обстановке – это неплохой вариант, согласитесь.

Фото brewbooks.

Фото brewbooks.

Вебсайт: www.legalgrind.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Юридические консультации в кофейне»?

Комментариев: 3
  1. Как и в обычных юридических и финансовых конторах — процесс ожидания консультанта (если он занят) в живой очереди скрашивается чашечкой кофе.

    Ответить
  2. А ещё можно организовать юр. консультацию в общественном туале, пока клиен справляет нужду, юрист готовит ему бумагу…

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.