Дизайн тканей по заказу покупателей

Дизайн тканей по заказу покупателейКастомизация как бизнес-модель отвоевывает все больше денежного пространства от стандартизации. Раз на заказ одного единственного покупателя изготавливаются какие-то потребительские вещи, то не удивительно, что также поштучно стало возможным покупать исходные материалы для дальнейшей обработки. В частности подобная ситуация с тканями – несколько компаний изготавливают материю с рисунками, предоставленными заказчиками.

Стартап из Южной Каролины Fabric on Demand по сути является текстильной типографией, принимающей заказы через интернет. Любой пользователь сети может загрузить на сайт компании свое изображение, выбрать один из 8 типов тканей, на который необходимо нанести картинку, и после подтверждения возможности исполнения заказа и его оплаты получить готовый отрез материи. Стоить это будет от $16.25 до $34.20 за погонный ярд и одной недели ожидания посылки. Минимальный размер заказа не указывается.

В будущем компания планирует организовать еще и пошив готовых изделий из тканей с дизайном заказчика. Прежде всего, предполагается постельное белье, скатерти и сумки – все можно будет получить в едином стиле.

С аналогичной бизнес-моделью выступает компания из Северной Каролины Spoonflower. Здесь погонный ярд ткани с пользовательским дизайном стоит $16.2-$32 в зависимости от материала и скидок. Самое примечательное то, что компания настроена дать заработать творческим людям. Сейчас уже и так образовался некий вторичный рынок тканей, созданных с помощью Spoonflower, и в будущем компания планирует организовать на своем сайте торговую площадку, где любой сможет продавать ткани собственного дизайна.

Дизайн тканей по заказу покупателей

Реклама:
Шелкографические наклейки на цветы — поздравления, пожелания, признания в любви, различные рисунки. Оригинальный подарок за несколько секунд!

Ваше мнение о бизнес-идее «Дизайн тканей по заказу покупателей»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.