Сайты для фермеров

Сайты для фермеровВ России агропромышленный сектор экономики традиционно недалек от депрессивного состояния, а на полках магазинов избыток импортной еды. По-другому обстоит дело в США, с их развитым фермерством, не лишенным проблем, но являющимся одной из опор благополучия Америки. Там на данной нише можно зарабатывать. IT-компания «Small farm central» построила свой бизнес на помощи аграриям в продвижении их продукции через интернет. Фермеры получают онлайновый инструмент для быстрого создания сайта с большим набором опций, включая персональный интернет-магазин.

Клиенты начинают с выбора доменного имени будущего сайта и тарифного плана. Через сутки после оплаты им доступна панель управления, из которой они самостоятельно заполняют сайт информацией и управляют контентом, используя темы-шаблоны сайтов и предоставленный «движок».

Три тарифных плана отличаются серьезностью подхода к присутствию фермы в интернете: количеством страниц в составе сайта, объемом загружаемой информации, наличием/отсутствием блога, доступом к электронным картам, уровне техподдержки и т.д. и оценены в $20, $30 и $50 в месяц. Отдельной опцией идет электронная коммерция – наличие на сайте фермы интернет-магазина (от $10 в месяц).

Зная о консервативности сельских жителей и о возможной удаленности поселений от цивилизации, «Small farm central» уверяет, что для создания и управления сайтом не нужны технические знания и достаточно коммутируемого соединения с интернетом по модему (dial-up). Для сомневающихся первый месяц хостинга бесплатен. Компания сообщает, что уже более 200 фермерских хозяйств по всей стране пользуются ее услугами.

Как видим, американские участники сельского хозяйства не отстают от прогресса. Есть вероятность, что теперь, с принятием в России продовольственной доктрины за ними начнет тянуться и наш агропромышленный комплекс.

Сайты для фермеров

Реклама:
Шелкографические наклейки на цветы — новый красивый бизнес. Ищем дилеров и торговых представителей в регионах.

Ваше мнение о бизнес-идее «Сайты для фермеров»?

5/5 (1)
Комментариев: 18
  1. Хахаха. Потянуться как же. Такое ощущение что авторы подобных заявлений живут не в России или спят. В этой стране люди в деревнях срут в ямки, обнесенные досками и у них нет водопровода. Не говоря уже о телефоне. Проснитесь, уважаемые жители мегаполисов, вас с вашими иллюзиями, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ меньшинство

    Ответить
  2. Жека, спасибо что не даете нам жить иллюзиями. Заметка написана в том числе с целью показать, какова разница между нашим положением и у них. Хорошо, когда материал вызывет раздражение и прилив энергии. Главное, пускать их не в ямку, обнесенную досками, а в конструктивном направлении.

    Ответить
  3. Жека, вам есть чему поучится у «людей в деревнях». Уж лучше свои мысли направлять в ямку, обнесенную досками, чем на всеобщее обозрение через комментарии. Надеюсь, вы уже перенесли все свое внимание и направили мыслительный поток с человеческих экскрементов на вещи более возвышенные и начали добиваться улучшения жизни в «этой стране» ежедневным тяжким трудом, как это делали «они» (немцы, французы) веками. И надеюсь, скоро у вашего труда появятся какие-то плоды, более ценные, чем экскременты вашего разума, которые вы и представите на всеобщее обозрение, вместо написанного вами смердящего вещества.

    Ответить
  4. Женя, ты прав! Такие статьи пишут люди, вообще ни хрена не понимающие, дилетанты. думаете, фермерам нужны сайты — и они будут платить за это? Уже даже не смешно, прекратите писать этот дрек!!!!

    Ответить
  5. Им не то что сайт не нужен…. они не знают, что такие компьютер.

    Хотя сейчас, они даже DVD смотрят. Может лет через 40 и до интернета доберуться. Это в каждой деревне или агрокомплексе нужно иметь представителя, который будет заявки фермеров принимать.

    Ответить
  6. У меня дом в деревне, и задумалась о том, чтобы создать свой сайт и предлагать экологически чистые продукты из деревни. Вы не поверите! Но, в деревне общей численностью 200 человек, в 9 домах стоят компьютеры, а 5 из них пользуются через него инетом. Не говоря о том, что у всех, у кого нет дом. телефона, обязательно есть сотовый, и даже настроенный для выхода в инет. Вот так, и это не в подмосковье, и не рядом с крупным городом.

    Ответить
  7. Ну раз все есть у них, тогда идея может быть весьма перспективной, Яна

    Ответить
  8. For Яна: интересная у вас деревенька) Мне вот только интересно, каким образом и в каких объемах и, что самое главное, кому вы собираетесь сбывать свои экологически чистые продукты.
    По крайней мере я впервые вижу сельского человека с тамими прогрессивными идеями.

    Я живу в Алтайском крае, город Барнаул. Вокруг полно фермерских хозяйств: пшеница, крупы, семечка — что хотите. Но фермеры не заморачиваются проблемой сбыта — всегда найдется либо переработчик, либо перекупщик, готовый купить то, что он вырастил.
    А про сайты…я с Жекой согласен в этом вопросе. Там факс-то далеко не у всех есть, какой уж там компьютер. А Интернет и подавно. При этом такого рода отсталость не мешает этим «деревенщинам» ездить на Лексусах и жать в хоромах)))

    Ответить
  9. Здравствуйте!!! Я в шоке,от того как вы нас фермеров-деревенских жителей просто опустили ниже плинтуса!!! Выступлю в защиту всех фермеров, а так же за жителей деревень.Да, мы живем в деревне, но это не значит что мы совершенно отстали от жизни.К вашему сведению многие из нас живут ещё лучше, чем вы городские!!!!! Есть у нас и компьютеры, интернет. И ходим мы не в ямки……,а в нормальные туалеты!!!!!!!!!! И НЕ НАДО НАС ТАК ОПУСКАТЬ!!!!!!!!!!!

    Ответить
  10. вы че д** городские. не понимая о деревенской жизни не х** коменты оставляете. вы на лет десять отстали. сейчас в деревни не так и плохо жить. мне 20 лет занимаюсь фермерством.(3 года) и зарабатываю прилично. на сегодняшний день мой капитал составляет порядка 120 миллионов и ежегодный чистый доход 50-60 миллионов. а все начинал с получением кредита (на имя отца под залог) в размере 10 миллионов рублей. и таких парней как я у нас в Башкирии полно. А на счет деревенского населения частично соглашусь. и в правду народ советских времен в деревнях живут по старинке. (не все!!!) молодежь же по живет не худшее чем в городе. в моей деревушке живет 1800 человек. это 417 домов. в деревне на счет компов не знаю. но телефоны (мобильные) у каждого есть. ( в группе деревни в контакте 961 человек состоит) вот и посудите нет в деревни цивилизации или нет!!!!!!!!! А на счет машин вот что могу сказать: на 417 семей приходиться 349 машин.(легковых. уточнение сделал потому что в деревни у каждой второй семьи имеется грузовая техника) так что горожане не не надо так над деревенскими змеятся! и не забывайте кто вас кормит!!!!!!!!!

    Ответить
  11. а вот с реализацией товара проблем никаких нет. в первый год своей фермерской деятельности пользовался услугами перекупщиков. сейчас же сам перерабатываю полученную продукцию. реализую продукцию в супермаркеты больших городов республики башкортостан.

    Ответить
  12. Комментарии городских о жизни в деревне примитивны. Меня позвали в г.Поворино. Ехал из Краснодарского края по М4 и повернул в районе Павловска. Конечно, картина грустная. Храмы, которым по 200 лет, с качественной архитектурой, стоят заброшенными. Дома жилые очень плохие. Но вот тарелок не считано. И сотовые у каждого. А это значит, что у каждого есть доступ в И-т. Я взял в дорогу нетбук и МТС-коннект. Почти везде устойчивый прием.
    Проблема деревни совершенно в ином. По данным института Гэллапа, которые совпали с данными института Т.Заславской, 60% населения работают только в условиях стимулирования и системной занятости; 25% работают независимо ни от чего, а 15% не работают ни при каких условиях. Так вот, в США эти 60% задействованы по научно обоснованным теории и практике, 25% работают и так, а 15% либо альфонсы или бродяги, либо получают пожизненное пособие по безработице.
    А наши 60% брошены в поток стихийного рынка. Вот и результат.
    Так что предложение систематизации очень своевременно.

    Ответить
  13. Ищу фермеров и владельцев подсобных хозяйств, желающих реализовывать свои продукты покупателям в своем регионе. Если у вас есть возможность выхода в интернет не менее двух раз в неделю для проверки заказов, а также возможность самостоятельно организовать периодическую доставку на дом потребителю, то вам будет предоставлена личная площадка на сайте для связи с заказчиками. Вы получите удобный инструментарий и инструкции пользования, а также советы для быстрого поиска и оформления заказа. Пользование сайтом БЕСПЛАТНОЕ, никаких наценок на ваши продукты — вы сами устанавливаете цены и договариваетесь о доставке. Вы можете отправлять заявки на мэйл: bfarm (собака) мэйл тчк ру.
    Тем, кто хочет заказывать продукты БЕЗ НАЦЕНОК у фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств, предлагаем выслать короткое сообщение «куплю продукты» на мэйл: farmexp (собака) мэйл тчк ру. Вы получите сообщение с доступом к сайту сразу после его открытия.

    Ответить
  14. Я- жена фермера. вышла замуж и переехала в деревню Воронежской области из достаточно большого города Екатеринбурга. И что хочу сказать-что фермерство сейчас процветает. И многие просто недооценивают этот бизнес. Пока это хорошо-конкуренция не высокая! Земля с каждым годом дорожает. Многие земли в Воронежской области скуплены москвичами. Да и сейчас большой выбор очень хорошей и качественной техники, на которой работать одно удовольствие.
    На счёт интернета-по-моему это уже ни в одной деревне не роскошь. Так что хочу заверить многих жителей мегаполисов, что жизнь в деревне не так уж ужасна. Она не так разнообразна, конечно, но что самое главное, гораздо полезнее для здоровья!
    У нас большой трёхэтажный дом на 500 кв м, мы раз в год летаем отдыхать за границу.если разделить годовую прибыль на 12 месяцев, то примерно получается заработок 500тыс руб в месяц. Я думаю, что даже для среднего бизнеса это не плохо.

    Ответить
  15. Если бы городские бездельники чаще бы задумывались о возможности работы на собственной земле и о ее перспективах, они бы негативно не откликались о жизни в деревнях, а рвали бы туда когти!

    Ответить
  16. Статья полезная и правильные акценты на положение нынешней ситуации. Довольно странно читать рассуждения в комментах, что наши фермеры живут чуть ли не во времена динозавров. Сотни наших фермеров открывают свои интернет-магазины, где бы они не жили — хоть в сибирской деревне, хоть на Горном Алтае. Кто-то выбирает платный хостинг и заказывает личный интернет-магазин за деньги, другие размещают свой интернет-магазин на бесплатной интернет-площадке без каких-либо тарифных планов. Для сомневающихся в этом можно предложить посмотреть сайт Большой Фермер-Экспресс http://bigfex.com/ — их уже сотни. Так что, добро пожаловать!

    Ответить
  17. Ищем 1 или 2 семьи фермеров в готовое хозяйство, у нас 500 гектар пашни, коровник, начато строительство пруда, так же на территории находится база охотничьего хозяйства с мини гостиницей на 8 человек. Имеется большой парк техники: 2 трактора «Беларусь» плуги, сеялки, квадроциклы, снегоходы и 2 автомобиля. Мы готовы предоставить жилье(стоит готовый сруб, без внутренней отделки). Приглашаем для долевого участия людей с опытом, без вложения капитала с вашей стороны.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.