Экскурсии по пиццериям

Экскурсии по пиццериямПицца – национальное итальянское блюдо, популярное во всем мире, и США – не исключение. Более того, в Америке пиццерии служат уже не просто местами перекуса и общения, а достопримечательностями. Так, в Нью-Йорке недавно открылось необычное турагентство, которое проводит экскурсии по пиццериям города.

Автор идеи, Скотт Винер (Scott Wiener), большой поклонник хорошо сделанной пиццы и эксперт по местам ее приготовления. Его страсть давно известна знакомым, и некоторое время они использовали Скотта как гида, разъезжая компанией на его машине по пиццериям города. Веселью помогало то, что парень знает город и имеет лицензию экскурсовода по Нью-Йорку.

Со временем желающих приобщиться к поеданию отличной пиццы становилось все больше, и однажды Скотт решил поставить развлечение на коммерческие рельсы. Сегодня основанный им бизнес «Scott’s Pizza Tours» приглашает горожан и гостей Нью-Йорка на веселые и сытные экскурсии.

Предложены два вида вылазок: автобусная и пешая. При автобусном туре школьный желтый автобус берет на борт 24 человека и полдня колесит по городу (всегда по разным маршрутам). Поездка сопровождается обзором достопримечательностей, байками в исполнении Скотта, а главное – посещением четырех пиццерий из топ-листа автора проекта. На каждой остановке экскурсанты знакомятся с заведением, его историей и получают по куску местной пиццы.

Экскурсии по пиццериям

Пешая прогулка занимает около трех часов и проходит по историческим пиццериям Манхэттена. Именно там дебютировала американская пицца более века назад.

Из множества заведений Скотт выбирает проверенные пиццерии с отличной репутацией и, зачастую, с вековой историей. Участие в экскурсии оценено в $33 (пешком) и $55 (на автобусе). Заявки на участие и оплата реализованы через веб-сайт компании.

Клиентский бум в бизнесе «Scott’s Pizza Tours» пока не наступил (в текущем месяце состоялось всего четыре экскурсии), но, учитывая креатив, энергию основателя и туристический трафик Нью-Йорка – перспективы есть, и они отличные.

Scott’s Pizza Tours

Реклама:
Наклейки на цветы – поздравления, признания в любви, пожелания, различные картинки.

Ваше мнение о бизнес-идее «Экскурсии по пиццериям»?

Комментариев: 1
  1. Если окажусь в Нью-Йорке в обозримом будущем — обязательно запишусь на экскурсию по пиццериям.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.