Дизайнерский автомат по продаже дизайнерских вещей

Дизайнерский автомат по продаже дизайнерских вещейУ магазинов значительная доля издержек – это затраты на аренду и обслуживание помещений. Именно поэтому в московских бутиках такие заоблачные цены на вещи, стоящие в Европе раза в два дешевле. Но и европейским модным бутикам есть куда стремиться в плане снижения издержек и увеличения конкурентоспособности. Так берлинский продавец дизайнерских вещей Berlinomat решил в проходимых местах поставить свои торговые автоматы вместо открытия магазинов.

В сотрудничестве с известной дизайн-студией Coordination был создан Design Automat. С помощью него Berlinomat собирается продавать предметы одежды, аксессуары, принадлежности для поездок и подарки на вокзалах, в аэропортах и прочих местах большого скопления туристов. Отличительная особенность товаров – все они разработаны в Берлине.

Дизайнерский автомат рассчитан на 42 товарных места и оборудован жидкокристаллическим экраном, на котором можно посмотреть информацию о каждом изделии. Первый прототип размещен на вокзале Хауптбанхоф, еще два скоро будут установлены в аэропорту Тегель и Галерее Лафайет. Если эксперимент окажется удачным, Berlinomat будет расставлять автоматы и в других странах. Правда, пока не ясно, кто и как их станет обслуживать…

Design Automat
Дизайнерский автомат

По информации WeHeart.

Реклама:
«Цветочный модельер» – шелкографические наклейки для нанесения цветных и светящихся изображений на лепестки цветов.

Ваше мнение о бизнес-идее «Дизайнерский автомат по продаже дизайнерских вещей»?

Комментариев: 3
  1. Очень интересная идея, было бы неплохо организовать такое в россии. Где можно купить такие автоматы?

    Ответить
  2. мне очень понравилось, было бы хорошо установить подобные автоматы в Кыргызстане! как и где можно их приобрести?

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.