Обработка входящей бумажной почты

Обработка входящей бумажной почтыВо всемирной сети появляется все больше сервисов для компаний, «подсевших» на интернет и электронный документооборот. Мы уже писали о провайдере коммуникационных услуг Comtube, а сегодня знакомимся с аутсорсингом входящей бумажной корреспонденции. Эту функцию берет на себя заокеанский проект Mailbox forwarding, работая удаленным почтовым ящиком, принимающим традиционную почту и выполняющим с ней действия, порученные клиентом.

Сервис предлагает своим клиентам оптимизировать получение почты и распоряжение ей. Компания, ставшая клиентом сервиса, указывает в контактной информации почтовый адрес центра обработки почты Mailbox forwarding вместо своего фактического адреса. Получив почту, аутсорсер, прежде всего, сканирует конверт. Затем на электронную почту клиента отправляется уведомление о входящей почте и её изображение-скан. Теперь клиент выбирает нужное действие: отправить письмо в мусор, раскрыть конверт и отсканировать его содержимое, или, не открывая, переслать послание на свой фактический адрес.

Помимо сканирования почты есть услуга хранения бумажных носителей-оригиналов. Также предоставляется бесплатный телефонный номер факса, единый для всех клиентов сервиса (либо номер уникальный, но уже за $5 в месяц).

Клиент просматривает почту и управляет почтовым ящиком через интернет. Предусмотрено три тарифных плана, рассчитанных на разный объем корреспонденции. Цена услуги по обработке входящей почты стартует суммой $10 в месяц.

Плюсы сервиса – фильтрация почты от рекламного спама или иных ненужных посланий; перевод в удобный электронный вид, который хорош для архивирования и оперативного доступа из любого места. Сервис призван экономить время адресата, место в его архиве и занять его секретаря полезным делом, избавив от получения и разбора вороха бумаг, которых приходит в офисы ещё много, несмотря на переход к электронной почте.

Недостаток Mailbox forwarding – возможная утечка информации через сотрудников сервиса. На это компания, разумеется, отвечает, что все под контролем, работники с чужими документами постоянно находятся под видеонаблюдением, а электронное хранилище защищено по высшему разряду. Впрочем, никто не мешает клиенту использовать Mailbox forwarding для входящей почты второстепенной важности, оставив для конфиденциальной переписки более традиционные способы.

Обработка входящей бумажной почты

Реклама:
Наклейки на цветы — нанесение любых картинок, надписей, логотипов, фотографий на лепестки цветов.

Ваше мнение о бизнес-идее «Обработка входящей бумажной почты»?

Комментариев: 3
  1. Интересные сервисы только не знаю нужны ли они рядовым людям. За бугром готовы из пальцы высосать деньги. Так и сервисы как надрожжах ростут, наверняка еще не все америкосы узнали что за такое еще можно и деньги платить.

    Ответить
  2. Рядовому потребителю уж точно не нужен подобный сервис… А вот крупным организациям очень может быть полезным!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.